Как преодолеть стресс?

Настя 25.02.2013

Здравствуйте, хочу попросит Вашей помощи, буду очень благодарна за ответ. Дело в том, что пару месяцев назад я озаботилась своим весом, собралась с силами и похудела. Я изменила только питание, спортом занималась и до этого. На недавние праздники (14, 23 февраля) позволила себе больше чем обычно. После этого начала объедаться, в больших количествах поглощать вредную пищу. Поправилась, набрала прежние кг, теперь мне очень плохо, постоянно думаю об этом, пыталась заставить себя заниматься чем- то, ничего не получается. Помогите выйти из депрессии и вернуться в режим нормального питания. Мне 16 лет. Заранее спасибо.

Настя, без обследования рекомендации по снижению веса будут опасными.

если твой вес +-3кг от роста за минусом 100, то это норма для растущего, развивающегося организма

нужно бережно относится к потребностям организма, не перекармливать, но и не недокармливать, должен быть баланс между нагрузкой, расходом каллорий и их восполнением.

если тебя стресс заставляет заедать переживания, нужно решать эту проблему с психологом

думать стоит не о том, что ты сделала плохого, а что ты можешь сделать хорошего и делать это, и радовать себя своими успехами.

привет Пыть-Яху :)

я знаю психолога в Туапсе из Пыть-Яха - Поночевный, мы вместе учились в 90-годы