Я ревную, не доверяю

Александра 24.02.2013

Здравствуйте,у меня проблема с моим молодым человеком,хотя думаю даже проблема заключается не столько в нём или в нас,а сколько во мне самой..

Даже если взять элементарный случай,как этот..

Сегодня он собирается в кафе с друзьями,тк заканчивает он поздно рабочий день(точнее в 23:00),то в кафе они пойдут поздно и вернётся он тоже поздно

Он спросил у меня,отпускаю ли я его с друзьями или же нет

Ч конечно же не могу сказать ему нет,не отпустить,тк понимаю что ему тоже нужно отдыхать,расслабляться,а не только зависать на работе,что он давно никуда не собирался с коллегами и поэтому конечно же отпускаю,но при этом меня начинает настолько коробить и съедать чувство того,что и как он там будет,почему вернётся так поздно и во сколько вообще вернётся и прочие прочие вопросы

я ревную его,хотя и доверяю и понимаю,что ничего не будет..но сомнений всё равно куча..а вдруг а то и то

ещё обидно,что у самой нет возможности особо куда-либо пойти,это тоже коробит и за это обида,тк думаешь что тоже бы отдохнула..

помогите,что делать..

не хочу волноваться,ревновать,обижаться,не доверять и прочее

помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

у самой нет возможности особо куда-либо пойти,это тоже коробит и за это обида,тк думаешь что тоже бы отдохнула..
помогите,что делать..

не хочу волноваться,ревновать,обижаться,не доверять и прочее

чтобы НЕ ревновать ЕГО к тому, что у НЕГО ЕСТЬ свои интересы, потребности и желания и что ОН МОЖЕТ позволить себе их удовлетворить! ВАМ НУЖНО ОБРЕСТИ СВОИ! не цепляться за его мир - ОН отдельный от Вас человек и у него есть разные потрбености, желания, увлечения, свои мир и ОН может повзолить себе  в нем жить и быть! а ВЫ? расширьте СВОИ границы, чтобы НЕ пытаться жить частью его жизни и иметь часть ЕГО мира! что нравится Вам? чего хотите Вы? как отдыхаете? как можете ВЫ проводить время? когда Вы станете более автономной, тогда сможете принимать и его автономию!