Я боюсь своей бурной деятельности во время сна

Karolin 22.02.2013

Здравствуйте. Со мной последнее время происходят интересные вещи: муж стал почти каждую ночь замечать, что я разговариваю, за одну ночь бывает такое пару раз. Порой я говорю шепотом, непонятные слова, а иногда довольно четко и громко какие-то имена и просто несуществующие слова.Все бы ничего, но утром я ничего не помню. А последние пару месяцев все стало куда сложнее, я могу среди ночи встать сходить по нужде, поговорить с ним и на утро ничего не вспомнить. Пару дней назад проснулась отругала его за то, что он не спит, потом поцеловала и снова заснула. Утром когда он мне это рассказывал, такое ощущение будто это не я, в голове ни единого отголоска из прошлой ночи. Меня это начинает пугать, потому что получается так, что я могу что-то сделать, а на утро и не вспомню об этом. Из-за этого, каждое приближение ночи я встречаю с тревогой, меня это пугает. Я стала прятать вечером все острые предметы, чтобы избежать плачевных последствий моих ночных похожденй. У меня когда-то было такое в детстве, но я уже не ребенок мне скоро будет 20. Может ли это быть из-за того, что у меня тяжелый график и я сплю по максимум 6 часов в сутки? Как с этим бороться? Могу ли я нанести вред мужу во время сна?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, это проявление утомления и сбитого режима дня. Очень часто перетрудившись и не выспавшись, мозг человека начинает "разгружаться" ночью. В связи с этим рекомендую вам,прогулок перед сном, побольше спать ночью, распределить свой график работы так, чтобы не перегружаться, и если это не поможет обратитесь на консультацию к невропатологу. Подумайте об этом.Удачи вам!Берегите себя и своих близких!