Отношения между моим парнем и его подругой

Анна 20.02.2013

Последнее время меня насторожили отношения, которые стремительно начали развиваться между моим парнем, с которым уже 3 года вместе, и общей подругой по универу, которую, в принципе, мы оба знаем еще больше времени. Раньше постоянно вместе проводили время, было весело и не напряжно, но последнее время она достаточно умело им пытается манипулировать (достаточно для того, чтобы он не заметил, но я то вижу): льстит ему постоянно, разговаривает в нашей компании в основном только с ним, упрекает меня в неряшливости, отсутствии вкуса, иногда в довольно грубой форме... Последние посиделки меня вообще вывели из себя - она начала с ним, глаза-в-глаза, обсуждать свои сексуальные сны с ним...Самое обидное - что он не прервал сразу эти разговоры, зная, что я довольно ревнивая. Я расплакалась, дома вскоре закатила истерику, но потом осознала, что этим все только порчу. Через пару дней всю ночь не спала - анализировала себя, пришла к тому, чтоб меньше себя жалеть и не держаться за него так. Пока что благодаря этому никакой критики, упреков, допросов от меня не исходит. Со своей стороны делаю все, что могу, себя защищать от ее манипулятивных атак учусь, вроде как успешно, но вот как можно снизить ее влияние на своего парня - просто загадка...Это вообще реально? Угождать ему сильно опасаюсь, ее выставлять не в лучшем свете тоже, и немного это не в моих принципах, ей все таки в жизни не сильно повезло, больше гнобить ее не хочется.

Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести в таком случае? Нужно ли стараться свести их общение к минимуму?

Шипкова Светлана Александровна

Анна, не просто стараться свести к минимуму, а вообще прекратить общение с этой девушкой. И вам лично и оградить от неё своего молодого человека. Во избежание дальнейших провокаций и соблазнов с её стороны.

Друзей близко в свою личную жизнь пускать не стОит. Это только ваши личные с любимым отношения, они глубоко интимные и третьих там быть не должно, если вы не готовы к групповому сексу.