Жизни нет

Вероника 20.02.2013

Здравствуйте.Мне 20 лет. Начну с того,что я боюсь общения с людьми. Вообще каких либо контактов. И я не могу контролировать этот страх.Каждый раз кажется что щас не справлюсь со своими эмоциями и просто убегу.. Тяжело устроиться на работу. Не могу пройти собеседования т.к. начинаю мямлить какую то ерунду. Все еще близко воспринимаю.Не умею контролировать эмоции. На родственниках часто срываюсь. Бывает просто не откуда вспышка злости,сама себя довожу до истерики. Потом не помню чем это вызвано. Мама пыталась поговорить со мной, но я не могу говорить о том что меня беспокоит. Просто не могу сказать некому и все. С 14 лет было около 50 попыток во вред себе. Не знаю как правильно назвать.Мысли о суециде частые.Раньше мое состояние было лучше,когда себя резала, был выход какой то что ли эмоциям и в голове потом чисто нет кучи мыслей.А сейчас пытаюсь себя контролировать.Но в итоге срывы. Просто ненавижу себя. Кажется что во всем бесполезна.Была у психолога. Но не смогла ему этого всего сказать. Меня почему то беспокоило что меня посчитает ненормальной и начнет критиковать или еще что то в этом роде. И как на автомате какая то маска.Я мило беседовала о том что не могу спать по ночам беспокоят кошмары.А во сновном жизнь у меня нормальная. В очередной раз испугалась "контакта" и ощущение было такое что за меня говорит другой человек. Вообщем помогите мне пожалуйста, скажите что делать.Ощущаю себя трусливым ребенком...

Шипкова Светлана Александровна

Вероника, работать с вами надо. Страхи можно устранить. Выбирайте психолога и пообщайтесь заочно, если вы боитесь сразу признаться в своей проблеме. Либо через Скайп.

От вас не требуется предоставление паспортных данных. Психологическая этика предполагает конфиденциальность консультации. Так что на консультации, тем более по Интернету, вам ничего не грозит.

Не имеет значения, что думают другие — поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. :)

С уважением, СА

Здравствуйте,Вероника.У Вас имеется заниженное чувство собственной ценности.С раннего детства.Помочь Вам может на первом этапе только совместная работа с психологом.А потом самостоятельная работа над собой и с книжками.Обращайтесь ко мне.Со мной никто не стесняется,можно разговаривать легко и просто на любые темы.И Ваша тема решается успешно.Пожалуйста,звоните,заходите в скайп.