Как мотивировать человека?

Катя 19.02.2013

Мой будущий муж очень хороший, добрый и очень сильно меня любит. Но сейчас у него проблемы с работой и когда у него что то не получается он начинает отчаиваться и пропадать со своими "друзьями" он начинает с ними курить траву, выключает телефон и пропадает на 2-3 дня. Потом возвращается в депрессии что все у него не получается( в основном не может найти работу хорошую и его очень это коробит). В него как будто бес вселяется((((( не могу найти доводы чтобы убедить его, что не надо отчаиваться, что все будет хорошо. Как только проблемы начинаются он сначала терпит терпит а потом срывается и пропадает(((((((((((((Помогите!!!!

Мотивация - это сложный акт, сделать за другого человека НЕЛЬЗЯ!. Можно только стимулировать или манипулировать, а МОТИВИРОВАТЬ человек должен себя сам. Видимо, таким образом, Ваш будущий муж решает свои трудности.

Уход от этой реальности в другую, конечно, не решает никаких проблем, просто дает иллюзию временную, а потом все негативные эмоции усиливаются. Задумайтесь уже сейчас, пока он ваш только будущий муж, как он будет решать бытовые трудности, ведь семейная жизнь состоит из разных моментов.