Уехала работать в другую страну

Екатерина 08.10.2010

Добрый день!

Мне 23 года, год встречаюсь с молодым человеком, но знаю его уже очень давно! и роднее человека на свете, кажется, нет!

Сейчас приняла решение уехать работать в другую страну, дома казалось что это будет легко, теперь вдали от дома безумно скучаю и появились сомнения в том, правильно ли я сделала. Боюсь потерять его, боюсь что найдет другую, но вернуться пока тоже не могу, изменю себе - слишком долго я к этому шла. А у него пока тоже нет возможности приезжать ко мне. Подскажите как справиться с этими угнетающими мыслями? я не могу наслаждаться тем, что сейчас имею потому что постоянно терзаю себя вопросами о том правильно ли это все.

Екатерина! Когда вы приняли решение, у вас была цель.Вспомните, чем вы руководствовались, что было важно, к чему вы стремитесь?Ваши цели и желания-это и есть уважение к себе, а значит и уважение окружающих вас людей, следовательно и любовь.Когда у человека есть стержень, есть цель и самоУважение- его трудно оставить! К таким людям стремятся в друзья, с такими людьми хотят дружить, потому, что это интересное и полезное общение.Молодой человек -это также мужчина со своими стремлениями и целями. Вы приняли решение о временной разлуке во благо любви, поэтому нужно прилагать усилия для совместной цели.Очень многие мужчины умеют ждать!Главное уметь доверять и понимать своего молодого человека.Ведь любовь подразумевает - доверие!Вам послано испытание- вы пройдете его достойно, чтобы набраться опыта, умения понимать и чувствовать на расстоянии, любить по-настоящему - не страстью, а сердцем.И помните..."ЗА РАССТОВАНЬЕМ БУДЕТ ВСТРЕЧА!"

Екатерина, очень важна информация о том, ЗАЧЕМ Вы поехали работать во Францию. Здесь Вы этого не написали. Иногда люди уезжают "от" чего-то, от каких-то проблем, неразрешенных обид и ситуаций - и тогда это бегство. И тогда те е самые проблемы появляются на новом месте через некоторое время, потому что Вы же понимаете, что не место играет роль в счастье человека, а сам человек, его настрой и состояние.

Если же Вы ехали "к" чему-то, то тут придется выбирать. На чаше весов то, к чему Вы ехали и масса вопросов: как долго достигать того, ради чего Вы ехали, чт будет после того как Вы этого достигнете и т.д. НА другой чаше весов - молодой человек - да, действительно, он может не дождаться, встретить другую, он человек и неизвестно как будут развиваться события жизни, гарантий никто не даст - и тут тоже снова масса вопросов! нет ли возможности достичь того же самого на Родине, что случится если Вы этого не достигнете совсем но будете с молодым человеком, и т.д. и т.п.

Не всегда получается иметь сразу все, чего хочется. Приходится выбирать, чем-то жертвовать. Важно понимать, готовы ли Вы платить такую цену за достижение, отказываться от одного в пользу другого? И сделать осознанный выбор.

Екатерина, если нужна будет профессиональная поддержка в вопросе выбора, со мной можно проконсультироваться  по скайп. Я из Москвы. Можно написать мне на почту или связаться по ICQ (см. инфо и мой сайт).

Екатерина, здравствуйте!

Действительно тяжело делать осознанные выборы, чаще люди страются избегать таких ситуаций, где нужно брать на себя ответственность за свой выбор. И тогда возникают такие формулировка "так случилось...", " по другому невозможно сейчас", " а что здесь сделаешь..." и.т.д.

В вашем письме вы пишите о том, что "я приняла решение..." и  это уже очень здорово, что вы выбрали, тем самым взяли на себя ответственность за принятое решение.

Но то что происходит сейчас с вами, не очень ясно. Вы начали сомневаться в правильности выбранного вами решения? Или вы так сложно проживаете адаптацию, так как человеку необходимо время для того чтобы привыкнуть к новому месту. А может, правда, для вас отношения важнее карьеры сейчас.

Мы живем в мире огромного количества потребностей, желаний и мотиваций и конечно все их удовлетворить сразу нереально. Строится какая-то иерархия, сначала это, а потом это...

Главное, чтобы вы четко осознавали, что первично для вас сейчас. Иногда бывает и такой момент, что реальность в которой живу обесценивается, хотя и важна, а фантазии и виртуальность (то что могло бы быть) идеализируются. Ведь могло бы случится и так, что вы бы остались на Родине и сожалели об упущенных возможностях. Это история о том, "что всегда есть место, где травка зеленее".

Я бы посоветовала вам либо разбираться с этим с психологом, можно и в он-лайне, либо найти ресурсы все же приехать на родину, не бросая карьеры и соотнести ваши фантазии и реальность. Удачи!

     Здравствуйте, Екатерина! Хочу вас поддержать в том, что оставаясь верной своим желаниям или целям, иногда тяжело смириться с тем, что именно в этот момент приходиться от чего-то значимого, пусть даже временно, - отказываться, и это грустно, из-за того, что не получается одновременно удовлетворить все свои существенные потребности... Да, - это так.. и важно это принять как данность, и, посмотреть на данную ситуацию шире: вы в дали от любимого, но зато воплотилась ваша давняя мечта - а радости как-то нет; и получается, что получая то, что вы так раннее жаждали - не приносит полного удовлетворения, и т.о., - вы свой нынешний опыт - обесцениваете!? Если вы находитесь сейчас там, куда вы стремились, значит - это ваше более значимое и приоритетное желание, а в отношениях с любимым человеком - важно изменить свое восприятие и отношение, - как? Расстояние позволяет проверить свои и его  чувства - насколько они настоящие, доверительное отношение к партнерству и благодаря этому - вы можете стать еще ближе друг к другу, или, - отдалиться..?! По-другому опишу так: вы бросаете эту страну, город и то, что вас сюда привело - приезжаете к любимому, который в конечном итоге ("задачка от противного") - уходит к другой?! И что тогда? Для чего нужны были эти жертвы? А если - вы сейчас удовлетворяете в первую очередь свою истинную потребность, то вы на верном пути, так как - если внутри есть удовлетворение, то внешнее со временем тоже заполниться!!! А то, что вы скучаете - так это естественно, так как родные и близкие - это общение более близкое и контактное, которое в чужом городе на первых порах практически отсутствует, пока... Пересмотрите свое восприятие, обнаружьте другие ресурсы, которые сейчас у вас есть по-факту и воспользуйтесь ими, пока вы не обременены любимым, семьей и другими заботами! Желаю вам стать самодостаточной и уверенной прежде всего в себе! Принять настоящее до того, как вообразите свое будущее. Начните с того, что есть там, где вы есть. Сила проистекает из настоящего!  Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, Вы совершенно правы про "изменять себе"! С собой надо быть в ладу и согласии. У Вас есть цель (а как у многих её нет...), Вы любите и любимы, есть работа, перспектива.... Естественно, что переезд дается непросто. Люди годами приживаются и им грустно, тяжело, тянет на Родину... Важно понять, чего Вы боитесь? Откуда страх?

"... Правильно ли это все" - на этот вопрос нет четкого ответа. Во-первых, что такое "это"? Во-вторых, что такое "всё"? В-третьих, "правильно" для Вас и правильно для чужого дяди/тёти - разные вещи. Одно можно сказать, что не делая ничего, ничего и не будет. Важно действовать, жить, двигаться! И не "терзать" себя - Вы же не злобная мазохистка, чтобы, себя, любимую, нервировать!? Или Вы в себе не уверены? Будете  жить с ощущением "боюсь потерять его, боюсь, что найдет другую" - все так и будет! Судьба не станет Вас разочаровывать в Ваших настырных ожиданиях!