С детства вырываю ресницы

Елена 17.02.2013

Здравствуйте! Я с детства вырываю ресницы. Это началось после тяжелой болезни с реанимацией, долгим лечением, санаториями. Может, связано с сексуальным насилием в одном из санаториев. Я не сказала об этом ни родителям (не было доверительных отношений), ни невропатологу, к которому меня отвели на консультацию (вырывала не только ресницы, но и брови, волосы на голове). Врач сказал, что с нервами у меня все в порядке и это просто дурная привычка, которая пройдет. Не прошла. Брови и прическа в норме, а ресниц почти нет и не растут.

Стыдно рассказывать об этом. Но сама не справляюсь, а хотелось бы.

Видела на Вашем сайте подобный вопрос от Надежды (2013-01-03). Надеюсь на конструктивный совет для нее и себя.

Заранее спасибо!