За мной ни разу никто не ухаживал

Мария 17.02.2013

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня ни разу не было отношений с противоположным полом. У моих подруг уже дети есть, а для меня семейная жизнь - это какая то нереальность. Очень страшно даже представить это. За мной ни разу никто не ухаживал. Я даже не знаю что это такое??? Уже моя мама меня стыдится из-за этого. Я уже настолько привыкла быть одной, что никого не хочу пускать в свою жизнь. Я знаю что это не нормально. Ваше мнение важно - так как вы профессиональный психолог. Заранее спасибо.

Здраствуйте,Мария.Вы никого к себе не пускаете,так как боитесь разочарований.И это невротический страх.Сейчас самое время с этим бороться.Стать естественной.Открытой для порядочных парней и закрытой для всех других.А сегодня,к сожалению,Вы можете легко ошибиться.работа с психологом Вам обязательна.Начните изменяться сразу с помощью профессионала.А потом дополните и чтением книжек.Обращайтесь.Я с этим работаю.Вы не только откроетесь со временем,но и будете иметь гарантию семейного счастья.Но,нужно позаботиться о себе с любовью.

  Здравствуйте Мария.

Если для вас это нормально, значит это нормально. Строить отношения только "потому что они есть у всех" это хуже чем не иметь их по своему выбору. Многие женщины ставят в приоритет не личные отношения, а карьеру, учебу, достижение каких-то высот (танцы, творчество, хоть прыжки с парашютом), и этим достижениям зачастую отсутствие отношений только на пользу. Другое дело если для вас отношения с мужчинамим стоят в приоритете, но если так, то не может быть что нет возможностей для общения, встреч, не говорю о большем, строить или нет дальнейшие отношения можно понять только в процессе. Самый простой вариант сайт знакомств, будет продолжение у этих отношений или нет неизвестно, но гарантированно внимание, комплименты, приглашения на свидание, в кино и.т.д, по сути это ни к чему не обязывает, но можно проводить вечера в приятных компаниях, повышая самооценку, купаясь во внимании. Как-то проводила эксперимент, завела себе анкету на сайте знакомств и неделю ходила жутко гордая от потока комплиментов, затем эксперимент закончила, объяснив всем причину появления моей анкеты на сайте и удалив ее. Другой вариант клубы по интересам, в тех же одноклассниках создается много групп, которые собираются не только на сайте, нои в жизни, и темы у всех свои. Вы не пишите что мешает вам начинать отношения, остается только догадыватся. Если будут вопросы можете писать мне на почту reksi@inbox.ru