Не знаю как себя вести с парнем?

Ann 17.02.2013

Встечаемся уже больше 1,5 года.Как и у всех было все: и страсть, и любовь, и ссоры, и споры...Сейчас живем вместе.Как только я переехала к нему было все замечательно(делали все вместе, гуляли, ходили в кино даже посуду мыли вместе).Сейчас все изменилось.Приходит с работы кушает, а после садится за компьютер.Зову его в кино или же просто по городу погулять-он не соглашается.Секс только когда он хочет, а это бывает очень редко...

Как быть и стоит ли что-то делать не знаю?Играть в "футбол в одни ворота не хочется"

Анн! Мужчина себя так ведет потому, что у него есть неприятности, о которых ему крайне сложно сказать вам. Вот и пытайте.)) Но ! К разговору следует подготовиться!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))

Лууле Виилма «Простить себе»- так вы узнаете причины и механизмы психосоматики, эта книга поможет вам понять и простить.