Что делать, если меня преследует парень?

Мария 17.02.2013

Здравствуйте, год назад я рассталась с молодым человеком. Мы встречались полтора года, сразу после расставания у меня появился новый молодой человек, через три месяца я вновь встретилась с бывшим парнем мы попытались вновь начать встречаться, но я поняла, что мне абсолютно неинтересен этот человек и вновь его бросила. После этого спустя какое-то время мы стали переписываться просто как друзья, я рассказывала ему про других своих молодых людей и т.д. Как вдруг его совсем перекрыло он начал мне грубить , писать обидные вещи, вещи которые действительно меня задевали и обижали меня. Я предупреждала его,что перестану с ним общаться если он не прекратит , но этого не случилось . Я заблокировала его практически во всех соц сетях, но не переставал искать способа мне написать или хоть как-то со мной пообщаться, при этом он ни разу не пытался приехать , не посылал мне цветов ничего , просто писал. Писал везде где только можно, узнавал номера и т.д.теперь он заблокирован абсолютно везде . Он просит наших общих знакомых пересылать его сообщения мне, никто уже это не делает, но и на этом он не останавливается . Он продолжает писать, отбирает телефоны у друзей звонит и пишет с их номеров . Я неоднократно говорила ему, что он мне не нужен , что он мне неинтересен , что он не тот человек который мне нужен, но он как будто не слышит меня. Я игнорирую его. но это не помогает. Я не знаю что делать , как мне себя вести, что делать . Я не могу больше это терпеть , это слишком сложно для меня , я устала , меня это расстраивает и огорчает . Что мне делать ? Как это прекратить ?

Здравствуйте, Мария! Проблема в том, что сами того не желая, вы продолжаете участвовать в этих отношениях: вы активно игнорируете его, задействовали друзей и знакомых, вы прячетесь - а он догоняет. Хорошо бы понять, что мешает вам отпустить эти отношения, то есть достичь такого внутреннего состояния, когда вам будет все равно, что бы он не говорил и не писал! И вот тогда ему станет неинтересно. Потому что есть такой тип людей, которым нравится "доставать", тем более если вы "достаетесь". Перестаньте играть в его игру, и он отстанет. С уважением. Юлия