Как перестать ревновать?

Анна 17.02.2013

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком живём в разных городах. каждый вечер стараемся общаться по скайпу. так уже почти 8 месяцев. видимся и бываем вместе мы где-то раз в 1.5-2 месяца в среднем по неделе. обычно это я приезжаю к нему и мы живём вместе (с его родителями, надеюсь это временно).

так вот - я прекрасно доверяю этому человеку, я уверена, что он не изменяет мне физически. уверена на 100 процент. но я такой параноик или даже собственник, что меня вгоняет в бешенство даже то, если ему на стену в соц.сетях пишет какая-нибудь девка и пишет что-то милое, потом я спрашиваю кто это - оказывается, что хорошая знакомая, с которой он очень хорошо общается и очень хорошо к ней относится.

я знаю, что он не спит с ней, но меня так пугает то, что он душевно больше привязан к кому-то ещё (в том числе к этой девушке), чем ко мне, и из-за этого постоянно ругаемся. Хотя сама прекрасно понимаю, что у меня есть такие же друзья, с кем я могу так же общаться близко, и для меня это в порядке вещей. но вот почему то у меня в голове вот такие двойные стандарты, что если я общаюсь с кем-то на личные темы - это нормально. а когда он - то всё ! у меня паника и ревность и вынос ему мозга. я это понимаю, но я не могу с этим смириться. как избавиться от этого чувства собственности и от ревности, чтоб и мне и ему легче стало?

PS: простите, если написано не грамотно, как могла.

Овсяник Людмила Михайловна

... ревность и вынос ему мозга...

Анна, зпагляните СЮДА