Неуверенность в жизни

галина 15.02.2013

Я по профессии юрист, но свою профессию не люблю плюс у меня заболевание глаз, и я очень устаю. Поменять не могу так как муж не пускает. Да и 35 лет учиться поздно. Сейчас внутри очень пережива, что все мои одногодки работают зарабатывают,а я сижу у мужа на шее.

Правило первое: Когда вам хочется сказать или сделать что-то приятное – сделайте!
И не важно, что он, возможно, не ответит именно так, как вы ожидаете. Главное –
выражение вашего душевного порыва.
Правило второе: Когда вам нужна поддержка ласковым словом, взглядом, жестом – попросите
об этом! Люди не умеют читать ваши мысли, самый верные способ получить желаемое
– не ждать, когда он догадается, а открыто и дружелюбно попросить.
Правило третье: Умейте принимать комплименты! Это не так просто, как может показаться
на первый ззгляд. Понаблюдайте за собой: бывает ли так, что, услышав что-то
хорошее от любимого (например, простое «Ты сегодня хорошо выглядишь»), вы не до
конца ему верите? Если да, попробуйте применить такой приём: представьте, что
комплимент – это ваше любимое пирожное, которое супруг протягивает вам. Вы
берёте его и съедаете с большим удовольствием. Принимайте каждое ласковое слово
с таким же блаженством, и ваше настроение изо дня в день будет великолепным!
Правило четвёртое: Не принимайте слова, которые вам не нравятся. У каждой пары в жизни
бывают не лучшие дни, когда в порыве эмоций или просто от усталости в конце
рабочей недели мы можем нечаянно сказать что-то неприятное. Не воспринимайте
это на свой счёт.
И, наконец, правило пятое: Хвалите и радуйте себя любимых!
Начав придерживаться этих несложных и таких естественных рекомендаций, вскоре вы
заметите, как близкие люди станут делать то же самое, и мир вокруг вас станет
ещё светлее и приятнее.