Как избавиться от скромности с девочками?

Алексей 20.02.2010

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 14 лет. Я скромный, симпатичный, не глупый. Недавно избавился от многих комплексов: наладил отношения в классе, перестал быть замкнутым. Я любил уже 3 раза, но ОНИ об этом не знали. Но недели две назад я понял, что это были просто симпатии. Я увидел одну девочку из нашей школы, младше меня, после нашел ее по фотографии в интернете, и сразу влюбился. Это была любовь с первого взгляда. Я знал, что она душа компании, что она может даже не обратить на меня внимание. Но все-таки я с ней познакомился, правда, по интернету. На следующий день хотел подойти к ней, поговорить, но, мои ожидания не оправдались. Мог сказать только "Привет" и ничего больше, как будто разучился говорить.Она мне тоже поприветствовала. Следующие дни прошли точно также, я стеснялся. Все время она была с друзьями, как минимум, с одним. Даже когда она была одна, не знаю, смог бы я тоже начать разговор. По интернету разговаривать не очень-то получалось, темы кончались. С девочками опыта общения не было. Я хочу быть с ней, однако, мне иногда кажется, что довольна вот таким общением в интернете и в реальноти типа "привет-пока", а так как она всегда в центре всей компании, мне кажется, что она кого-то любит. Что мне делать? Девочки, как они сами мне говорят, любят меня за скромность, но она же меня сковывает. Расстраиваюсь очень сильно, хочется просто исчезнуть - ненавижу себя. Заранее спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Алексей, девченки от мальчишек отличаются не так уж сильно. Им также как и нам, нравится внимание, им так же как и нам нравится, когда высказывают уважение, симпатию. Просто говорят комплименты - не обязательно навязчивые, лучше простые и незатейливые (они в горле не будут застревать :)). Достаточно сказать, что ты сегодня прекрасно выглядишь, что сегодня погодка-ничего, если анекдот, то он недолжен быть длинным или пошлым, ведь люди по разному к таким вещам относятся. Вот в принципе и все. А темы для разговоров - придумай их заранее, о чем могут просто говорить и мальчики и девочки? А там зацепишь какую-нибудь темку, которая интересует ее - и тут уж только слушать и поддакивать останется. Удачи.

Здравствуйте, Алексей. Если бы Вы сейчас сидели вместо меня и Вам  было бы столько лет, сколько и мне, то Вы бы поняли, какие чудесные ростки растут в Вашей душе, какой прекрасный человек зреет внутри Вас. Насколько Вы искренне и чисты в помыслах, и как  можете описывать то, что с Вами происходит. Поверьте мне, таким качеством обладают не все. Мне очень понятно Ваше стремление к определённости в отношениях с девочками, но Вы должны знать, что это приходит не сразу. Вы ещё в столь юном возрасте, что пока только учитесь этому. Вы пишете, что ненавидите себя. С этим связано Ваше желание исчезнуть. Конечно, что же ещё отаётся, если Вы думаете стать нескромным, когда именно скромность является Вашим естественным состоянием. Именно этот образ себя неестественного Вы и пытаетесь прогнать от себя, желая исчезнуть. И правильно делаете. Оставайтесь самим собой, только тогда Ваши так называемые недостатки станут Вашими достоинствами и украсят Вас. Всё у Вас получится со временем. Цветы тоже не сразу расцветают. Всё выйдет само собой, только будьте для этого открыты.