Муж все время недоволен

Юлия 14.02.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, живем с мужем 6 лет, есть дочь 5 лет, в последнее пол года муж всем недоволен, придирается. Сначало это выражалось в претензиях почему я дома ношу шорты, а не платье которое я одеваю на работу, почему я мою голову по утрам, почему я для него не выгляжу привлекательно, хотя это не правда. Сейчас разногласия дошли до того..что он начал распускать руки, за то что я сходила на вечер встречи выпускников и не взяла его с собой, он не желает понимать что я лишь хотела немного отвлечся, я считаю что женщине можно иногда посещать подобные вечера одной, я вовсе не собиралась искать замену ему. Он устраивает скандалы, не дает спать, к примеру время 2 часа ночи он говорит будем вести разговор, на мои вопросы что завтра на работу, он отвечает что ну и что..всем на работу. Недавно мы с дочерью вернулись с больницы ( лежали 6 дней) он опять устроил скандал и сказал уходите к бабушке, обызавает , сказал чтобы я долечила ребенка...так как к нам приходит участковый педиатр и подавала на развод, ему все надоело, что ему не нравиться что я хозяйничаю в его доме и нужно спрашивать разрешение если я что то делаю, к примеру ему не понравилось что я помыла полы. Я понимаю что он ищит повод, мы собрались с дочкой и ушли на следующий день. Сейчас он звонит мне каждый час и просит прийти обратно, что он нас любит , хочет жить. Помоги мне разобраться, если честно я не понимаю чего он хочет...наверное издеваться, очень похоже на это или он встретил другую и не знает как расстаться

ЗДравствуйте,Юля.Вы себя ведете,как жертва обстоятельств,а не как отдельный человек,имеющий чувство собственного достоинство.Он относится к Вам,как к мебели,и Вы согласны,только немного ворчите.Как же Вы собираетесь так жить еще 60 лет.Любовь-это взаимное внимание,забота,защита,понимание,чуткость,сопереживание,благодарность.У Вас эти пункты не работают,а Вас это устраивает.Вы живете ролью жертвы.Вы живете с сильным чувством вины,оставшимся с детства.Вы привыкли,когда Вам плохо.И боитесь менять жизнь так,чтобы Вам было хорошо.Для этого надо принять себя сильной и уверенной в себе.Уйти самой,а потом дождаться его прощений и поставить условия,при которых Вы возвратитесь.И предупредить,что терпите,например,два предательства,после этого уходите навсегда.Без ругани.И все время об этом напоминаете.И,если он Вас предает,уверенно это воплощаете.Тогда он увидит Вашу силу и начнет меняться и созревать для более достойного отношения к Вам.И у Вас от этого повысится самооценка,ведь Вы себя защитили.Ребенок не должен видеть вечно униженную маму и слушать скандалы.Вы ломаете и свою и ее жизнь.И это надо учитывать.Стройте всегда равные отношения,изначально,тогда подберется человек,который на это способен.