Муж все время недоволен сыном

Юлия 06.05.2014

У меня двое детей.Сын -5 лет(от первого брака),дочь-10 мес.Со вторым мужем мы вместе 2 года.Мы любим друг-друга и у нас полное взаимопонимание ,пока дело не доходит до вопросов воспитания старшего ребенка.Он все время его упрекает: не ори,не так сидишь,не так ешь, не умеешь играть, не бегай, не бесись и т.д. Ребенок из за этого нервничает и уже боится подходить к нему чтобы что то спросить, хотя раньше только к нему и бегал и любил с ним проводить время.Мы очень часто об этом разговариваем,муж объясняет это тем что порой ревнует ребенка к его биологическому отцу(который иногда его берет погулять), а иногда тем, что он(муж) в детстве был (как ему кажется) -безупречен, или словами " Я хочу как правильно. Воспитать мужика".Но в итоге на этой почве у нас все время споры и конфликты,(естественно не при ребенке), но все же,терпения у меня уже не хватает.Я понимаю что ситуацию нужно смотреть более развернуто, и хотела бы посетить с мужем семейного психолога ,но не знаю в нашем городе(Домодедово)квалифицированого и опытного в таких вопросах Специалиста.

Овсяник Людмила Михайловна

...пока дело не доходит до вопросов воспитания старшего ребенка..

Старший ребенок - Ваш ребенок,  но не ребенок Вашего мужчины. Он НЕ ОБЯЗАН его воспитывать. Максимум,  что он может - это установить ровные добрососедские отношения с ребенком.

Воспитываать должны Вы и биологический отец ребенка (если он есть и готов к этому)  .

Снимите с мужа обязанности воспитателя - и все станет на свои места.