Как наладить отношения?

Юлия 13.02.2013

Добрый день, возможно мой вопрос не так важен и такой же как у всех, но очень хотелось бы знать: что мы делаем неверно?

Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Моему молодому человеку 24, его зовут Герман. Мы вместе год, к концу года отношения разладились, вечные притензии с обеих сторон, садимся разговариваем подробно обсуждаем и ищем решение. С каждым разом всё сложнее спокойно выяснять. Я понимаю что пилю его, по поводу работы (он уволился не работает 2 месяца, искать не хочет, говорит чтобы не торопила - так как он ищет себя,потому что я должна понимать как это важно для мужчины), живет он у родителей; по поводу внешнего вида( считает что ко мне можно приходить не бритым и т.д.), в ответ конечно же слышу упреки в свою сторону. Но самое главное - он терпеть не может всех моих друзей, а их много (а это значит у меня часто звонит телефон, я часто занята их делами), но люблю их и отказаться в случае чего от друзей не смогу. (видимо не права тут). Секс у нас отличный всегда, но в последнее время не хочу его. Я бы не торопила его, но как всегда всем женщинам не хватает определённости и каких-то важных решений в жизни. Замуж считаю рано и не хочу пока. Он отличный человек, мужественный, умный, хорошо готовит и всегда поддержит, но ощущение что тащу на себе его, хотя раньше этого не было. Встал вопрос люблю ли его? Для себя расставить трудно, так как он близкий человек мне. Со своей стороны конечно не золотая я женщина выхожу (предпочитаю повалятся на диване в выходные, не готовлю, много работаю), но выход найти хочу. Извините что так много написала, наверно у Вас куча вопросов, но что я делаю не так и как сохранить лучшее? Заранее спасибо большое.

Здравствуйте, Юлия.

Почему же Вы решили, что Ваш вопрос менее важен, чем вопросы других. Это ваши отношения, а что может быть важнее в жизни, чем хорошие, доверительные, поддерживающие, заботливые, правдивые отношения. Быть в таких отношениях это одновременно и удовольствие, но и искусство и совместный труд. Возможно Вам поможет разобраться в себе и что происходит в ваших отношениях эта статья: http://psyhologyforlife.ru/ostavajtes-schastlivymi.html

Всего Вам доброго.

Любовь

Здравствуйте,Юлия.Мне кажется,суть Ваших конфликтов ,их причины и реакции на них целесообразно перенести в кабинет психолога в Волгограде,или в дистанционное общение.Такое чувство,что Вы можете быть вместе,но ,в сердцах,все разрушаете.Скажите ему,что,чтобы искать хорошую работу,надо в это время работать на плохой и искать хорошую.Но,дайте ему этот шанс один раз.Если это войдет в систему,то прогноз будет не очень хороший.А вообще,надо найти способы перемирия.Если помощь психолога не поможет,тогда уж расходиться.А сейчас,мне кажется,все только начинается.Обращайтесь.

Несвитский Антон Михайлович

Вы пишете, что пытаетесь спокойно выяснять, и тут же пишете, что пилите его по поводу работы....

Понимаете, спокойно выяснять - это НЕ пилить и НЕ упрекать. И даже не высказывать претензии. А сообщать о своем беспокойстве и прежде всего интересоваться внутренним миром человека, тем, почему с ним это происходит. "Ищу себя" - отчасти понятно. Но почему не получается? Какие соображения останавливают его от той или другой работы? Вы знаете их? Вы понимаете их? Или вот например он не любит ваших друзей. А вы можете понять, почему? Спросить, поинтересоваться. Может, за этим стоят какие-то страхи? Какие? Поговорите с ним не с позиции упреков и претензий, а с позиции интереса к его миру. Узнайте, как у него внутри все это устроено. Вот тут и выяснится главное, думаю. А именно - способен ли он на конструктивный диалог.

И еще. Влюбленность имеет тендецию проходить. Всегда и у всех. А за ней приходит.... То, что вы сможете построить. Если ничего - то разочарование и боль. Если сможете построить диалог, то за влюбленностью придет любовь. А о том, чем они отличаются - читайте вот тут:

http://zerkalodushi.ru/true-love