Две семьи

Юлия 13.02.2013

Добрый день! 5 лет назад я познакомилась с женатым мужчиной (у него трое детей, приехал в командировку в мой город). сама была за мужем (есть ребенок). Начали жить вместе, он хотел от меня ребенка, сказал, что уйдет из семьи. когда я забеременела, попросила его сказать его жене. он долго не мог решиться, но рассказал. Она просила его вернуться. У нас родилась дочка. Живем вместе. Сначала, он привозил ту семью (детей и жену) к нам на лето или на нов год гостить, мы уходили ночевать к маме. При этом каждый раз , как его жена выпьет, начинала закатывать истерики, несколько раз мы дрались с ней. Мой мужчина заступался за меня. Через 3 года таких нервных срывов, вроде все улеглось, пока она ни разу сюда не приезжала(только дети, и он ездит туда один. Когда приезжали к ним в город в гости, просил меня, чтоб мы ночевали у них в квартире, якобы хочет по быть с детьми. Они созванивались 2-3-4 раза в день с женой. он полностью их обеспечивает(снимает квартиру, питание, школы, проезд), также он дает им деньги на отдых в Египет (где жена тоже отдыхает с детьми, и мне не говорил, пока я фотки не увидела), оплачивает проезд детей в Москву на конкурсы от модельного кружка. Все это время я просила его развестись, чтоб отношения окончательно закончились. Спустя 4 года, он решился на развод, потом я попросила его меньше общаться с ней по тел., т.к. он живет уже со мной, там остались дети обеспеченные всем, с ними пусть и общается. Она периодически временно работает. Если она просит деньги он не может места себе найти, пока не отправит им деньги. Сейчас старший ребенок хочет с классом ехать за границу, просит опять у него денег, и не смотря на то что мы сидим без денег, он соглашается дать ему денег. Недавно узнала, что перед новым годом его бывшая жена взяла кредит 50тыс. на всякие мелочи (якобы все для детей), мне он опять ничего не сказал, узнала, только тогда когда деньги отправлять стал. Мне объяснил, что не обязан обсуждать его финансовые дела. В итоге, все по поводу чего мы с ним разговариваем, сводится к его вранью. Он делает как делал просто мне врет! Предложил мне созваниваться с ней по понедельникам меня все устраивала, пока не увидела, что он опять каждый день с ней созванивается. Мы еле сводим концы с концами, чтобы заплатить за квартиру нашу(съемную) он занял денег. Я на нов год из-за отсутствия денег попросила у сестры платье, в то время, как его бывшая взяла кредит (который он теперь оплачивает) и на нов год и дни рожденья детей. У нее до сих пор нет мужчин (наверно его ждет до сих пор). он говорит, что я постоянно его гноблю за что то, хотя я думаю, что если он ушел из семьи к другой, он сам должен был и развестись и урезать их телефонные разговоры и финансово, для того, чтобы хватало нашей семье, и жене был бы стимул устроиться на работу, возможно наладить личную жизнь. 5 лет прошло, ну пора бы уже начать жить без него! он постоянно ее защищает, даже, если расходимся, он говорит, что все правильно делает и она ни при чем. Сейчас опять созванивается с ней каждый день, говоря, что у ребенка температура, и ему надо быть в курсе событий, и пока все не уладится будет созваниваться, а у нее одно налаживается, тут же появляется другие миллиард причин позвонить ему и попросить денег. Терпения больше нет. Хочу сегодня уйти к маме, хотя б на время (подумать, надо нам все это или нет). как вести себя в этой ситуации я не знаю. Подскажите, может вы со стороны видите выход какой то? Заранне благодарна за ответ

Здравствуйте Юлия.

Ваше желание иметь полноценные взаимоотношения в семье понятны, и конечно оправданы, так как ВЫ мать и должны оберегать и хранить свой семейный очаг. Но в силу того что ВЫ сошлись с женатым мужчиной ВАМ естественно пришлось пойти на компромисс в отношениях допуская что он будет заботиться об оставленных в прежней семье своих детях. В свою очередь ваш мужчина чтобы быть с вами и чувствовать себя счастливым а не предателем, так же пошел на компромисс со своей бывшей семьей и оставив их ради вас взял на себя обязательства по их финансовому содержанию. Когда порядочный человек чувствует за собой вину за свои ошибки то чтобы вновь обрести для себя счастье  и загладить вину он как правило взваливает на себя  обязанности которые. как ему кажется, смогут компенсировать его отсутствие в бывшей семье. В каких объемах, и какие именно обязанности он добровольно берет на себя, зависит только от характера и внутренних качеств данного человека. В вашем случае Вас не устраивает такой компромисс и в тоже время по другому он поступить не сможет. Все это прекратится, по-видимому, в тот момент когда по его мнению он полностью выплатит взятый на себя долг. Вопрос только в том хватит ли у вас терпения и мужества ждать своего счастья. На этот вопрос сможете ответить только вы сами.

Чтобы он вновь почувствовал себя свободным от выполнения своих обязательств, ему наверняка необходима ВАША поддержка и понимание. А так как мужчина по природе своей мыслит логически то постарайтесь (логически а не эмоционально), доказать ему что выполнять долг в таком объеме нет необходимости. Желаю ВАМ удачи и терпения в вашей борьбе за личное счастье.

С уважением, Владимир.