Как разлюбить?

Владимир 12.02.2013

Мне 54 ей 32. Любвница, познакомились в 2004 году. Она живет в другом городе. Встречаемся каждый месяц, ездим в отпуска, командировки мои. Все это время отнош устраивали меня. Она всегда говорила, что хочет за меня замуж. Я женат 30 лет. 3 детей. Старшей 32 два сына .женой дружеские отнош без интима лет 10. Пребывая в одиночестве в прошлом году она мне изменила с молодым человеком 30 лет. Роман их был 2 недели. Потом она ризналась и сказала, что любит тлк меня. Я потерял покой, она говорит разводись и женись. Я понимаю, что не смогу с ней жить и без семьи . Как найти в себе силы разлюбить, разорвать отношения. ( да, после измены, страсть опять вспыхнула у обоих). Но мучаюсь душевно. Вроде и хочу быть с ней и понимаю что не могу. Посоветуйте! Уходить из семьи, разводится- там где любовь или.... Без любви, но в спокойствии!

Владимир, добрый день.

Хочется вас поддержать и пожелать вам спокойствия!

Когда есть семья и есть отношения на стороне, всегда неспокойно. Получается как буд-то внутриличностный конфликт.

Как если бы одна ваша часть хотела любить и получать эмоции и страсть, а другая хочет спокойствия.

Владимир, вы пишите, что все то время, что вы вместе, отношения вас устраивали...Тогда может поразмышлять: "Отношения устраивали только вас или вашу возлюбленную тоже?" Может раньше отношения не совсем устраивали, а сейчас перестали вовсе. Любой женщине хочется быть единственной...Возможно настал момент, когда пришло время определиться, что важно: страсть или спокойствие?

Здесь хорошо бы прислушаться к себе и своим ценностям. Для кого-то важно любить и быть любимым, для кого-то нести ответственность и быть верным. Все Владимир, чисто индивидуально. Уходить или оставаться решать только вам. Это скорее ваша отвественность за свою жизнь.

Столько лет любовный треугольник: не могу уйти, остаться или позволить себе любить??

Владимир, поразмышляйте на тему: "Почему именно сейчас хотите что- то решить? С чем это связано? Ваше ли это решение или вы поддались возможно манипуляции?"

Важно осознавать, что вы делаете и для чего, а еще - что вам это даст и чего вы лишитесь? Можно просто прописать плюсы и минусы- для себя...
Если удасться разобраться самому и решиться или определиться, будет хорошо, нельзя всю жизнь сидеть на двух стульях..иначе это может никогда не закончиться.

 А еще в основе любовных треугольников лежит тема переноса в семейной системе.  Это по порядкам Б. Хеллингера, создавшего метод расстановок.

Я желаю вам удачи и спокойствия.
С уважением, Татьяна Кушниренко