Родители не разрешают сидеть за компьютером

Ярослав 12.02.2013

Мне 10 лет я занимаюсь пением. Я сделаю уроки,и мои родители все равно не хотят мне давать сидеть за компьютером.А вместо этого бьют меня.

Ярослав!

Я сочувствую тебе,  потому что точно знаю, что бить никого нельзя. Ты сейчас находишься в сложной ситуации, наверно обижен на родителей и считаешь, что они несправедливы к тебе. Конечно, вы находитесь в неравных условиях: ты ребенок, они взрослые, ты слабее, они сильные, и похоже, ты не имеешь почти никаких прав. Это действительно может вызывать в тебе и обиду, и гнев.

Если тебе не с кем обсудить эту ситуацию, не у кого попросить помощи, попробуй обратиться на детский телефон доверия 8-800-2000-122. Там тебя выслушают, и вы вместе с консультантом сможете найти верные способы поведения для тебя. Услуга оказывается бесплатно.