Как выбрать профессию?

Владимир 12.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Владимир,мне 14 лет.Постепенно ко мне подбирается период неопределенности.Я совершенно не представляю,как мне дальше жить и чем заниматься.Меня очень вдохновлял своими поступками Стив Джобс.Раньше я хотел стать банкиром,теперь осознал,что работа эта трудоемкая и пахать на жирного обеспеченного дядьку не хочется.Денег на открытие комерческого банка к сожалению нет:( живу в семье среднего достатка.

Теперь я безумно хочу стать миллионером или в лучшем случае миллиардером.У меня есть огромное желание,я стараюсь читать книги про бизнес,деньги,учителя отмечают,что у меня отличный потенциал,есть способности к экономике,но я совершенно не знают как мне жить дальше? Я не знаю как стать настолько обеспеченным человеком.Идеи есть,но они высосаны из пальца.Помогите,что мне делать.Уже начинать подрабатывать и копить на бизнес,учиться или что? Можно бес толку отучиться в ВУЗе и пойти работать за гроши,угробив все свои мечты.Хотелось бы ни от кого не зависеть.Помогите определиться,я в замешательстве.

Несвитский Антон Михайлович

Владимир, для начала научитесь понимать эту жизнь. Вы решили, что можете что-то спланировать сейчас, и потом, если план "правильный", все пойдет по плану.... Если бы так было в жизни на самом деле! А в реальности все бывает иначе. Вы попробуете то, это, другое, третье - и возможно, далеко не сразу найдете СВОЙ способ заработка денег. В чем-то этот способ может быть похож на чей-то, в чем-то - нет. Важно, что жизнь будет постоянно вносить коррективы. Например, вы сейчас НЕ ЗНАЕТЕ, как вы себя будете чувствовать на работе. Возможно, не всякая работа будет вам по душе. Бизнес, опять же - в какой сфере? Чтобы понять, в какой сфере вы вообще талантливы, что конкретно вам интересно продавать, на чем строить этот бизнес - тоже должно пройти какое-то количество проб, ошибок, выводов.... И каждый раз вы будете меняться. Плюс, у вас еще будут иные интересы - устройство личной жизни, например. Да и просто - захочется интересно провести время, возможно, куда-то поездить или пообщаться с разными людьми.... Где-то всему этому надо будет найти место в жизни.

А пойти работать за гроши вам все равно придется. Даже если бы у вас был начальный капитал на развитие банка, то все равно вам пришлось бы сначала работать в банке простым клерком, чтобы знать, как все это устроено изнутри. Все миллионеры изучали свое дело изунтри, с простых должностей. И чтобы идеи не были "высосаны из пальца" - надо ЗНАТЬ то дело, которым вы собираетесь заниматься. А знать его можно только работаю там, видя все изнутри, в том числе и ошибки начальства.

Самое важное, что вам предстоит - понять, что вы ХОТИТЕ делать, к чему на самом деле лежит душа. Понятно, что деньги - это приятно. Но еще лучше и приятнее, когда вы зарабатываете их тем, что вам нравится. Жизнь - это процесс. Мы каждый день куда-то ходим, что-то делаем, с кем-то живем и т .д. Если все это не нравится - то вся наша жизнь безрадостна, даже если счет в банке внушителен. А если нам нравится то, что мы делаем - то деньги сами будут приходить естественным порядком. Почитайте книгу Валерия Синельникова "путь к богатству". думаю, вы глубже поймете, о чем я.