Я все время хочу есть

daria 12.02.2013

Что делать, если я все время хочу есть? чувство насыщения мне незнакомо. на еду трачу море денег и нажила себе гастрит, а когда объемся-плохое настроение и не могу ничего делать.

Здравствуйте, Дарья!

Информации мало, но то, что Вы написали говорит о расстройстве питания, нередко это связано с наличием эмоциональных проблем.

В подобных случаях рекомендована психотерапия.

Всего доброго!

С ув.,

Здравствуйте, Дарья

Полагаю, что проблема не только в том, что вы все время хотите есть, что не можете испытать насыщение и сытость, что деньги уходят...

Но все это сопровождается еще и другими глубокими чувствами - виной, ненавистью, стыдом. Гремучий коктейль, с которым очень трудно сладить.

А ведь все это весьма отвлекает от других сторон жизни, от отношений, вызывает столько напряжения, что сил уже не хватает и хочется помощи.

Соглашусь с коллегой - психотерапия. Серьезная и кропотливая работа. Глубокие чувства и вопросы питания не терпят суеты и спешки.

Но все же - консультация эндокринолога, терапевта - тоже необходимы.