Не знаю о чем говорить

Артем 01.03.2012

Привет, меня зову Артем, мне 19 лет.

У меня были девушки и я запросто находил с ними темы для разговоров, да чего греха таить, практически с любой девушкой я если не мог так старался разговаривать. Но после окончания последних отношений во мне будто что то переклинило, будто кто то то нажал рычаг и во мне проснулась стеснительность которой ранее по сути практически и не было. Даже когда по истечению обстоятельств мне получается проводить девушку, просто идти с ней вместе, во мне что то замирает, я ужасно хочу о чем то говорить, зажечь искру но такое чуство что кто то выключил мой мозг и я не в состоянии как то проявить себя. Так глупо....даже когда перебросимся парочкой вопросов-ответов, то после этого наступает гробовая тишина...

Наверное плохо описал проблему, но по другому как то не получается...Аж стыдно за себя....19 лет....моим ровесникам даже и не снятся в кошмарных снах такие проблемы....

Яковлева Александра Ивановна

Снятся, Артем и покруче проблемы.

Ты ведь со своими ровесниками в кабинете психолога не разговариваешь?

Всё что ты описал - может быть связано с прямой физиологической проблемой. Дело в том, что ты сейчас в активной половозрелой стадии своего организма. Ты когда-нибудь наблюдал за кабелем во время активной фазы влечения, посмотри как они себя ведут.

Ты не хочешь себя вести также, правильно? Но ты не хочешь умом, потому что ты - человек, а твое тело выдает точно такое же активное количество гормонов как и у этого кобеля. И про девчонок то же самое, можно сказать. Это просто физиология!

Как справиться - можно петь серенады и читать стихи, вырезать из каких-то материалов цветы, тренироваться в спорт. зале и учить языки. Лишь бы куда-то девать весь этот потенциал.

Ну и наконец, необходим секс - главная разрядка из-за которого весь этот "праздник" гормонального всплеска!

Удачи Вам и любимую!

Добрый день, Артем!

Скорее всего окончание предыдущих отношений было не таким обычным как всегда. Ведь чрезмерная стеснительность и молчаливость, как я поняла из письма появились именно после этого. Природно, когда мы анализируем и разбираемся в себе по поводу несложившихся отношений и делаем какие-то выводы. Попробуйте прокрутить в памяти события назад и почувствовать что там Вас наиболее цепляет эмоционально. Быть может Вы просто опасаетесь  "наступить на те же грабли" в новых отношениях, либо не сказать чего-то лишнего, либо еще тысячи причин... и потому так молчаливы и стеснительны... Безусловно, я рекомендовала бы поразмышлять над этим. Удачи Вам!