Как себе помочь?

Екатерина 10.02.2013

Здравствуйте!у меня как мне кажется очень серьезная проблема с психикой.,фобия,страх,депрессия.я не знаю как назвать свою проблему,проблема заключается в том,что я все время чего то боюсь и опасаюсь,это выражается буквально во всем,не конкретно в какой то области,к примеру в общении с кем нибудь..я имея свою точку зрения,будучи не согласной,не могу сказать ее в слух,мне проще промолчать хотя часто у меня именно так бывает,что я хочу сказать мнение,но когда я начинаю его говорить,получается ругань,слышу одни и те же фразы что со мной тяжело,что мне все что не скажи я не так понимаю,что жизни не знаю..если диалог с человеком старшего возраста,или говорят что я накручиваю и при увеличиваю..что вижу мир как то странно.,а когда молчу и просто улыбаюсь..говорят ну ты что молчишь,у тебя есть свое мнение,почему ты все время молчишь,или стою у кассы расплачиваться за продукты..я например посчитайте пакетик-кассир девушка вы что себе под нос мямлите говорите громче..я вас не поняла.,я чувствую прилив крови в лицо,и желание ее оскорбить и вообще уйти без покупки,я как потерялась во времени..стала такая вспыльчивая..агрессивная внутри себя. я понимаю что я себя за такое свое поведение и страх ненавижу прям..сама себе дома говорю соберись тряпка..ну не сможешь ты так всю жизнь всех боятся..в квартире всю жизнь не просидишь,а началось у меня это после родов ,в декрете так получилось по обстоятельствам,просидела 4 года,вот ребенок пошел в садик,а мне пришла пора устраиваться на работу и вот я понимаю,что я как личность себя потеряла,позвонить по телефону,три слова связать не могу,как забыла как разговаривать надо,а если еще на том конце провода нагрубили или просто отказали,могу даже даже до слез себя довести,пробовала сходить на собеседование,но пока ехала в автобусе -передумала,вернулась домой ,наплела мужу про то что мне отказали,и стала типа дальше работу искать,долго скрываться мне не пришлось,муж понял что я его обманываю и просто задал вопрос,да что с тобой?ты же сама так хотела общаться,соскучилась по жизни,что дома засиделась,я то говорит вас с ребенком прокормлю.,а вот тебе надо себя в руки брать,ведь все равно надо восстанавливаться,нельзя так..и вот вроде поговорит со мной,убедит что я лучшая,красивая,любимая,а на следующий день когда муж на работе,я опять наедине со своими бзиками,чувствую что взорвусь скоро,ничего не получается,опять вру мужу что все нормально я ищу работу и все будет хорошо,а на самом деле,сижу и боюсь шаг себе навстречу сделать..помогите мне,мне правда не понять с какой стороны к себе подойти..и с чего начать работу над собой..понимаю что с чего о должна начать..а вот с чего не знаю

Екатерина! Начать надо! И надо начать так, как захочется начинать ВАМ! Можно пойти на танцы, йогу, ну, и к психологу очень желательно!)) Вам нужен мир! Мир вам даст ощущение нужности! Повысится самооценка! Самый легкий, действенный и быстрый способ повысить свою самооценку- это сделать доброе, реальное дело для другого человека! Как только вы ощутите свою нужность миру- все станет на свои места. Вот вам и домашнее задание: сделайте одно доброе дело так, чтобы никто об этом не узнал))!!Ну, может и узнают.. попозже))

Здравствуйте,Екатерина.Записывайтесь на консультацию,и мы начнем решать Ваши проблемы.Они у Вас запущены,к сожалению.Поддержать Вас может хорошая книжкаАвтор Эллис.Гуманистическая психотерапия.Читается легко,одновременно,она очень профессиональна.Есть в интернете.Очень поможет.Но,и консультации тоже нужны.Решительности Вам!