Помогите разобраться

роман 08.02.2013

Здравствуйте. Познакомились совершенно случайно, любовь с первого взгляда! Оба на седьмом небе от счастья, пообящяли друг другу вечную любовь. Когда я увидел ее маму, ей тоже пообещал, что не брошу ее дочь никогда. и что для меня это подарок судьбы.Сначала просто встречались пару месяцев, потом она начала практически жить со мной и с моими друзьями на съемной квартире. Потом жили у ее мамы, до тех пор пока она не сказала ей,что мне пара узжать, она мне все это рассказала, и мы сразу вместе уехали жить в общежитие. С большим удовольствием ездили к моим родителям в другой город, ее тепло приняли и она стала частью нашей семьи. Через пол года примерно, опять оказались у ее мамы, жили около года там, начали промелькивать ссоры, скандалы по ерунде. Она поругалась с мамой, не разговаривали какое то время, пока она просто нас не выгнала,вникуда!Идти было просто некуда, справились! Сняли квартиру, обустроились! началась бытовуха, она работала в Сбербанке, как раз декабрь месяц, с утра до ночи. Я варил стирал. Потому что требовала ситуация....она начанала остывать, она сама это говорила... и это чувствовал.! В конце концов она уехала к маме, предложила просто встречаться, но нре жить вместе. Я отказался, потому что неожидал от человека такого поступка в принципе. Потом она собралась ехать Горную Шорию, с коллегами по работе( только девушки), и сказала что вернется как приедет, и мы попробуем пожить все таки. По приезду она сказала. что долго думала в дороге и что не может приехать из-за жалости ко мне, то что я не заслуживаю низости и так далее... я все сделал чтобы ее вернуть, но она категорична. Я разлюбила, остыла. мне не хотелось секса, непонимание...Может ли время подействовать на нее? и вернуть те ее чувства! А она очень сильно любила, относилась к нашим отношениям очень серьезно, вообщем не представляла жизни без меня через пол года планировалась свадьба и дети...и тут на тебе через 2,5 года такой расклад. помогите разобраться пожалуйста

Уважаемый Роман!

Из того, что Вы написали, я поняла - девушка, живя с Вами, осознала - Вы не тот человек, который ей нужен. Чтобы понять, почему так произошло, нужна консультация семейного психолога, но она будет эффективной лишь в том случае, когда оба партнера хотят наладить отношения. В Вашем случае, если Ваша девушка не хочет налаживать, а Вы хотите, ничем помочь нельзя. Если же Вы хотите разобраться, почему так произошло, также нужна очная консультация, где психолог в Новосибирске имеет возможность задать Вам вопросы, ответы на которые прояснят ситуацию. Это будет полезно Вам в качестве опыта, который Вам выгоднее получить из предыдущих отношений, чтобы не делать ошибок в будущем.

С уважением, Л.М.

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Роман!

Видимо, для Вас были очень важны и значимы обещания – слова, которые вы говорили друг другу о «вечной» любви, и Ваше обещание матери девушки.

Чувства – же «питаются» не только словами, но и разными другими «вещами» - поступками, решениями, отношением к партнеру, своим и его развитием, видением совместного будущего, качествами личности избранника... и много чем еще.

Если Ваша девушка Вас очень сильно любила, планировала выйти за Вас замуж, и «не представляла жизни без Вас», то предлагаю Вам поразмыслить и ответить себе на вопрос:

Благодаря каким моим качествам (особенностями характера) и действиям (поступкам), столь сильное чувство и серьезное намерение переросло в решение прекратить отношения?

Также, возможно, полезно будет поразмыслить вот о чем. Вы очень подробно рассказали как и куда Вы переезжали, где жили. И при этом, осталось «за кадром» все то, что Вас связывало: интересы общие, ценности, желания, отношения, эмоции, события. Как и почему Вы ссорились и мирились, были ли раньше сигналы о том, что наступает охлаждение в отношениях, и могли ли Вы что-то изменить.

//Может ли время подействовать на нее? и вернуть те ее чувства!//

Время ...

Роман, какие Ваши качества ценила в Вас девушка? За что уважала? Чем восхищалась? Чему смеялась? Чему доверяла?

Сохранили ли Вы то, что привлекало Вас друг в друге и развили, или это как-то «исчезло» незаметно, словно, само собой?

Если бы вы сейчас встретились в первый раз, как Вы чувствуете, влюбилась бы она в Вас?

И если ответ нет или не знаю, то самый главный вопрос:

Что хорошего Вы можете сделать сейчас для себя и для нее?

Иногда, когда уходит любовь, приходит время сосредоточиться на себе, и заняться своим развитием. А пережив горечь и боль расставания, человек может повзрослеть, стать сильнее, мудрее. И ... более привлекательным, конечно же.

Вопрос Вашего личного выбора – что хорошего и как Вы сделаете с тем уроком, который преподает Вам Жизнь...

 Терпения Вам, мужества и мудрости,

С ув., А.В.