Почему ни чего не хочется?

Михаил 07.02.2013

Здравствуйте меня зовут Михаил, мне 24 года. В последнее время мне не чего не хочется,не хочется ни кого видеть и слышать,не хочется убираться по дому,не готовить еду,не включать компьютер,не слушать музыку,ремонт который я бы мог сделать за пару недель я делаю уже три месяца так как откладываю постоянно на следующий день,то надо на работу,то думаю что надо как следует выспаться. Это состояние началось за пару недель до нового года,как раз когда все начинают суетится и говорить что вот вот новый год на носу... Я начал бесится от того что все меня спрашивают,ты чего собираешься в новый год делать,где будешь встречать... Я вдруг понял что я вообще не хочу встречать ни какой новый год,что вообще для меня это ни какой не праздник и нечего я не буду праздновать,в каком то смысле я вообще не хотел что бы он наступал,потому что уже все достали меня с ним! (к слову - не в какой календарь майя,я не когда не верил,вообще все эти якобы провидцы полная чушь,есть грамотный взгляд на вещи! взяв несколько фактов за основу,с лёгкостью можно предположить что будет!!! и потом,про 21е число я услышал от друга числа 17ого так что я не настраивал себя что всё скоро кончится )

В итоге я пошел к старшему брату,хоть и не хотел ни куда идти,но больше не хотел что бы он потом раз строился,узнав что я сидел один дома,место того что бы пойти к нему,подумал бы что мне не приятна его компания! Дак вот пробили куранты все крикнули ура,выпили и разумеется сразу схватились за телефоны... я достал телефон из кармана,посмотрел на него и подумал да пошли все в баню,не буду я не кому звонить,сами позвонят,а не позвонят и хрен с ними! Сидел целую ночь с серьёзным лицом и пил! Вроде бы и со всеми общаюсь,а сам думаю о своём!!! Вообщем с утра я пришёл домой и лёг спать,единственное проснулся в середине дня с мыслью что как то я не правильно поступил не кому не позвонив,пощёл на улицу и со всеми встретился! И в десять вечера пощёл спокойно отдыхать,мне кажется даже будучи маленьким,я засыпал не раньше второго числа! Живу я один и довольно таки давно,родителей к сожалению нет в живых.А у братьев своя жизнь,с девушками как то не особо пока вяжется! Вообще очень много окружающих меня факторов,которые скажем на меня давят! Осталось совсем мало друзей,как то уже у всех своя жизнь и свои проблемы!!! До этого в жизни много чего случалось что могло не просто повлиять а даже сломать! Ну я справлялся с этим. Я всегда разбирался сам себе,всегда всё в своей голове разбирал по полочкам.

Находил сам для себя объяснения почти всему,когда анализировал ситуацию с новым годом,приходил к выводу что мне надо отоспаться,потому что я действительно устал,работая часто без выходных,да и перед новым годом несколько раз,было так что работал потом целую ночь гулял,а утром снова на работу!!! Думаю ладно отосплюсь и всё встанет на свои места! Ну и вот я отсыпался до 13 числа, потом пару дней работал,потом опять дома сидел и вроде всё нормально было некоторое время,а недавно снова наступило это чувство

Ещё у меня частые головокружения,прочитал что из за нервов такое может быть,всё же в арганизме связанно,что мозгу нужен отдых! А ведь если всё так досконально раз сматривать у себя в голове,то как же он отдохнёт! Я уже говорил что раньше всегда находил решение,а вот сей час как глубоко бы я не забирался к себе в голову,не могу найти ответ для себя! Как какой то робот из фильма трансформеры утратил искру и всё не чего не хочу... И вот ещё совсем не множко и всё...

Так как просто валяться на диване и ни чего не делать долго не получится рано или поздно придётся встать и что то начать делать,а я не хочу... поэтому зачем всё это? Надо это всё прекращать и чем раньше,тем лучше!!! По советуйте что нибудь,а то я совсем запутался! Ведь по всей логике вещей,такой выход - это не выход!!!

Добрый день, Михаил!

  1. "По всей логике вещей" надо обратиться очно к психологу или психотерапевту. Пройти диагностику на выявление депрессии,стресс..... По результату диагностики, определиться с процессом восстановления здоровья.
  2. 24 года  посмотрите книгу Б.Ливехуда "Кризисы жизни, шансы жизни" Возможно, вам нужна полезная информация.
  3. Поменяйте смысл своей жизни или поставьте реальные цели,чтобы осуществлять шаги.
  4. Пересмотрите свой режим жизни и свое окружение. Так как по возрасту у вас,возможно, происходит переоценка ценностей жизни и общения с людьми.... Это рост и развитие вас, как человека. Изменяется биоритм тела и внутренние ощущения....и т.д.  адаптация к новому происходит тяжело (вы все написали).
  5. В жизни все существует в конкретном направлении, во времени, со скоростью, с определенным результатом...

Обратитесь очно к психологу в Люберцах. С уважением к вам!