Ни чего не радует, пропал интерес к жизни

Лена 15.11.2012

Мне 29, не понимаю что происходит, наверное глубокая депрессия. Пропал интерес к жизни. Вроде все хорошо, другой человек жил бы и радовался. Меня раздражает буквально все. На пример - делаю в квартире ремонт, хорошо, ну и ладно, ни какого удовлетворения. И так абсолютно во всем. Не радуют ни друзья, ни близкие. Хочется закрыться ни кого не видеть, ни кого не слышать. Я конечно смеюсь и улыбаюсь, не показываю свое упадническое настроение (да и зачем загружать людей своими проблемами). У меня не складываются отношения с мужчинами (6 лет в разводе)отношения заканчиваются не успев начаться, я срываюсь по мелочам на ребенка, меня раздражает моя работа, не хватает денег (кредитная кабала). Я не люблю себя (самооценка занижена до нельзя), хотя окружающие говорят - если ты себя не любишь, то тогда кто любит... Мне кажется что я хуже других. Часто посещают мысли напиться и забыться, конечно я их гоню от себя и не делаю этого. Постоянно хочется рыдать и кричать... Я не могу уже адекватно реагировать на критику, начинается психоз. В общем жить не хочется, живу только ради ребенка и родителей. С родителями о своем эмоциональном состоянии разговаривать не могу и не хочу. Подскажите, как мне бороться с собой?

Здравствуйте,Лена.Вы постоянно боретесь с собой.Это ни к чему не привело.В счастье-человек живет в согласии с собой.Тогда и другие начинают жить в согласии с Вами.Жить в согласи с собой-это значит,жить без ложного чувства вины и стыда.То есть,не спасать и не пытаться нравиться другим,не испытывать вину за любовь к себе.А чувство стыда питает сомнение в своем качестве.Вы не уверены,что Вы хорошая.Считаете себя несовершенной,некудышней,ничтожной,не зрелой,слабой,беспомощной.Надо оценить себя по достоинству,а не детскими,мамиными оценками,и принять истину о себе,что Вы способная,сильная,интересная,загадочная,безупречная,любимая собою-в последней инстанции.Тогда исчезнет чувство стыда.А полноценный человек добивается всего и средними усилиями.Он не живет позицией жертвы.Поэтому,сделайте ревизию своих внутренних ресурсов-и начинайте себя переделывать.Работа с психологом ускорит путь к победе.Я также к Вашим услугам.