Как быстрее забыть человека?

Катерина 08.03.2012

В прошлом году, 31 марта я упала с высоты 6-7 метров, сломала позвоночник. Меня парализовало. В конце апреля клиническая смерть, но откачали... Следующие полгода я провела в разных больницах. Последний был военный госпиталь. Август прошел спокойно, а в сентябре мне стало понятно, что инструктор лфк, который периодически со мной занимался, испытывает ко мне чувства. Не как к больной. Не смотря на это, в тот момент дальнейшего развития не произошло. Да, мне было приятно видеть, что я, не смотря на свое состояние, еще могу заинтересовать противоположный пол. Я понимала, что он мне не нравится физически. У меня небыло чувства влюбленности. Меня останавливало наше разное положение, к тому же он младше меня на шесть лет (мне уже 30, ему 24), он в тот момент служил в армии (так он и оказался в госпитале мвд), я живу в москве, он из красноярска, 4000км.... В последние дни сентября меня перевезли в другую больницу, на обследование. Он приходил попрощаться (в течение месяца он заходил проведать меня в палату, вечером, практически каждый день). В первый же день, когда меня небыло в госпитале, он написал несколько смс, так и признался в своих чувствах. К тому моменту сложилось впечатление, что я тоже что-то чувствую к нему. Хотя я прекрасно понимала, что в моей жизни до травмы, я бы не обратила на него внимание. Но написала я ему только то, что тоже что-то чувствую. Октябрь-ноябрь-декабрь, три месяца продолжался роман в смс и коротких телефонных звонках.

За это время он два раза был в увольнении, и оба раза приезжал ко мне домой. Последние увольнение было за неделю до окончания службы в армии. Суббота, ночь, воскресенье. В субботу он начал разговор о том как он видет наши отношения в дальнейшем, согласна ли я с этим. Два дня мне говорил, что готов на мне жениться, что он хочет этого! Что он хочет от меня детей!

Следующую неделю он думал только о возвращении в свой родной город. Я почувствовала от него холод. Он уехал, обещал звонить. Но в голосе никаких чувств уже не слышалось, а вместо еженедельных звонков, звонки раз в месяц. Я подумала, что общение при помощи интернета немного упростит ситуацию. Но мне было сразу высказано резкое, отрицательное отношение к письмам, социальным сетям, прочим вариантам связи.

На прошлой недели, в той самой социальной сети (к которой он не испытывает доверия и желания пользоваться), на его странице появилась пометка что он помолвлен. Естественно не со мной. У девушки, с которой он помолвлен все забито картинками на свадебную тему, вместо описания настроения стоит дата. Думаю, росписи.

Я сейчас восстанавливаюсь после тяжелой операции. Мне было бы очень приятно и нужно почувствовать поддержку от "любимого" человека. Но он не говорит, как живет, что у него происходит. Он не сказал мне, что у него кто-то есть, что у него свадьба. Но между нами пропасть. Я в силу своего состояния не могу приехать в его город. Он мог приехать в москву, мог тут начать работать, но не захотел этого.

Видимо это конец отношений девушки-калеки и мальчика-солдата.

Сейчас от его отношения очень больно. Слишком. Я скованна в своих действиях, мне несколько сложнее отвлечься на что-то другое.

Если я заранее, до начала этих отношений, знала, что это все плохо кончится. Что как я и думала, так это и кончается.

Пишу кончается, т.к. это мое видение ситуации. Мои ощущения. Он молчит.

Я же знала, что не надо было влезать! Но влезла, и все равно обожглась. И несмотря на то, что знала к чему это все приведет, сейчас очень больно.

Кажется, что я слишком переживаю происходящее, но, ведь знала же на что иду.

Если я знала, что будет больно, то почему же так больно? Знание не есть подготовка?

Как успокоить себя? Переживание этой "несчастной любви" мешает спокойно и сосредоточенно выздоравливать. А шанс начать ходить у меня есть, и терять его совершенно не хочется.

Как быстрее забыть человека, в которого сама себя влюбила?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Катенька.

С праздником Вас.

Вы знаете, вот я однажды задумалась как мать, а если бы знать что твой ребенок может погибнуть или с ним что-то плохое случится, родишь ребёнка или нет? И меня осенила такая мысль, что всё равно родишь. То есть пройдя через боль и страх ты все равно согласишься на то, чтобы испытать это, такое сладостное чувство материнства.

Есть фильм старый советский "Блондинка за углом", в главной роли Миронов Андрей. Так вот там главная героиня, очень классно себе представляла, что её сын может вырасти и геройски погибнуть, но она всё равно его родит!

А как же Вам, Катенька, не поддаться под обаяние мужчины, не важно какой он. Ведь когда на тебя смотрят такими нежными глазами, Вы не могли устоять, не ругайте себя за это!

К чему я Вам это всё говорю, к тому что Вы испытываете боль. так хотелось бы Вам её облегчить, но против душевной боли есть одно лекарство - ДОКТОР ВРЕМЯ! Если Вы не станете каждое утро искать смски и сообщения, заглядывать в почтовый ящик; слушать грустные песни и задерживаться на воспоминаниях, то уже через 30 - максимум 35-ть дней Ваши чувства притупятся и очень сильно!

А если Вам ещё и есть чем заняться, то есть упражнениями и т.д.. То у Вас это пройдет быстрее.

А солдатик Ваш, спасибо ему за тот роман что вселил надежду. Вы ещё будете ему благодарны, увидите.

Желаю Вам здоровья и сил.

Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! ситуация сложная, особенно для Вас, когда Вы сами находитесь в весьма уязвимом положении, и Вы больше оголены, как Ребёнок, которому нужна помощь и поддержка Взрослого из вне... и это Вы видите в нем и ЭТО НЕ получаете от него! и может выход в том, чтобы НЕ ждать ОТ него - а научиться давать это самой себе!

ВЫ изначально настроены НЕ на ТО, чтобы получать Радость и счастье, двигаться вперед, развивать отношения - А к боли и страданиям! а ТО чего ждете, ТО и получаете...

давайте разберем, что происходит:

мне стало понятно, что инструктор лфк, который периодически со мной занимался, испытывает ко мне чувства.

ВЫ сами додумали ЗА него о том, какие чувства ОН испытывает к ВАМ - т.е. сами трактовали - соответственно, видя в нем ТО, что Вы хотите видеть, Вы тоже стали сами и вести себя иначе!

Да, мне было приятно видеть, что я, не смотря на свое состояние, еще могу заинтересовать противоположный пол. Я понимала, что он мне не нравится физически. У меня небыло чувства влюбленности.

Меня останавливало наше разное положение, к тому же он младше меня на шесть лет

ТАК что же все-таки было - влюбленность ИЛИ ВЫ видели ограничения, которые НЕ давали ВАМ любить? (при чем тут разное положение и возраст - это ВАС останавливает?)- как это мешает ЛЮБИТЬ и принимать эту любовь?

К тому моменту сложилось впечатление, что я тоже что-то чувствую к нему.

у кого? у ВАС? или у него? почему ВЫ сами это поддерживали в себе? ведь уже изначально настроили себя на страдание? а что Вы предпринимали, чтобы позволить себе быть счастливой?

Два дня мне говорил, что готов на мне жениться, что он хочет этого! Что он хочет от меня детей!
Следующую неделю он думал только о возвращении в свой родной город. Я почувствовала от него холод. Он уехал, обещал звонить. Но в голосе никаких чувств уже не слышалось, а вместо еженедельных звонков, звонки раз в месяц.

а как ВЫ относитлись к нему? описываете, что ОН НЕ нравился ВАМ физически, НЕ видите с ним будущего, просто принимаете ТО, что ОН пытается ВАМ дать - даже НЕ принимаете НО и верить в это НЕ хотите - что в ответ получал ОН? как отвечали ВЫ? а ВЫ насколько были открыты и теплы к нему?

как ВЫ видели отношения с ним?

на его странице появилась пометка что он помолвлен. Естественно не со мной.

почему естественно? а что ВЫ сделали, чтобы на этом месте были ВЫ? принимали его чувства или обесценивали их? сами страдали и отвергали - а как ОН может стучаться в дверь, где ему НЕ открывают? тогда открыл кто-то другой....человеку тоже сложно все время отдавать, ничего НЕ получая взамен!

Я сейчас восстанавливаюсь после тяжелой операции. Мне было бы очень приятно и нужно почувствовать поддержку от "любимого" человека. Но он не говорит, как живет, что у него происходит. Он не сказал мне, что у него кто-то есть, что у него свадьба.

а ОН для ВАС - ЛЮБИМЫЙ? кого ВЫ видите в нем? того кто может ДАТЬ ВАМ поддержку? или Любимого? а ОН ОБ этом знал? что ОН тоже любим ВАМИ? что ВЫ давали ему сами? Вам тоже важно увидеть СВОЙ вклад - что с ВАШЕЙ стороны привело к этому и открыто с ним поговорить! принять и его чувства, услышать его, что его охладило к Вам?

Видимо это конец отношений девушки-калеки и мальчика-солдата.
Сейчас от его отношения очень больно.

Что как я и думала, так это и кончается.
Пишу кончается, т.к. это мое видение ситуации. Мои ощущения. Он молчит.
Я же знала, что не надо было влезать!

ВЫ изначально были настроены НА ТО, что это отношения Девушки-калеки и Мальчика-солдата! ВЫ сами видите в себе человека, которому нужна помощь, забота и любовь - а разве это может дать ЛЮБИМЫЙ? скорее Взрослый, ВАШ Взрослый - ВЫ пытаетесь найти в нем, ТО, что хотите получить, но НЕ можете дать сами себе! а что ВЫ делали, для того, чтобы отношения развивались? как ВЫ будете видеть ситуацию - так и будет в ВАШЕЙ жизни - ТО, что ждете- ТО и получаете!!! говорите, что у отношений НЕТ будущего - и ЕГО НЕ будет! как будете думать - ТАК и будет! НО везде есть ВАШ вклад и его нужно видеть! НЕ видеть ограничения, которые Запрещают ВАМ любить - ведь ВЫ сами их ставите себе! а видеть всегда ВЫХОД и что ВЫ сами для этого можете сделать! чтобы ДАТЬ себе поддержку и силы - ВАМ нужен НЕ ОН - а ВЫ сами! ищите себя! и тогда все постепенно встанет на свои места! и помните - как ВЫ думаете, так и будет!

Здравствуйте, Катерина. Конечно, ситуация сложилась неприятная и задела Вас эмоционально. Но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вы сами пишите, что если бы познакомились с ним до травмы, то на него даже внимания не обратили бы.  Значит, сильных чувств Вы к нему не испытывали. Да, было приятно, что уживает молодой человек, который обратил внимание на Вас в таком состоянии. Но ведь это только Вам так кажется...

Человек может быть счастлив и любим независимо от цвета кожи, возраста, состояния здоровья, роста, характера, внешности....   Вам нужно поблагодарить этого парня за то, что дал Вам надежду на счастливую жизнь, на любовь в труднейший период Вашей жизни.  И хорошо сложилось, что ничего с ним не вышло.  Представьте себе, Вы встанете на ноги и он Вам станет не интересен, и Вы будете жить с ним из благодарности. Зачем? Если он нашел девушку другую, значит он не достоин Вас. Значит его чувства были не настолько сильны. тогда тем более он Вам не нужен.  Что Вы должны вынести из этой ситуации. Что Вы настолько очаровательны и обаятельны, что мужчины обращают на Вас внимание  даже в таком состоянии!   Поверьте в свою женскую привлекательность!!! Сегодня праздник женщин!  Как раз время, чтобы поработать на собой, поверить в себя и начать работать над собой. У Вас сейчас должна быть одна цель - встать на ноги, выздороветь.  Радуйтесь каждому дню, используйте ценное время, пока Вам не надо бегать и суетиться по разным делам. Читайте, смотрите позитивные фильмы,  учитесь любить себя!!! И я уверенна, Ваше счастье  обязательно Вас найдет (а может быть Вы найдете свое счастье).  Жизнь дала Вам 2 шанс начать все сначала. Не тратьте время на уныние и жалость к себе. Вы молоды, и есть шансы на выздоровление. А вот счастливой стать Вы сможете только если захотите! С праздником Вас!!!  Желаю Вам Здоровья и Счастья!