Рожать, или нет?

Александра 07.02.2013

Здравствуйте, мне 21 год, снимаю комнату, работаю, мама далеко, в городе родствеников нет, с мч встречаемся больше года,. много не устоек и разногласий, но все равно оставались вместе, отношения не серьезные, о любви не говорили и планов ни когда не строили. Вчера узнала, что беременна, сказала ему, он очень бурно отреагировал, сказал, что это мои проблемы и что я сама виновата! через некоторое время извинился и сказал, чтоб я избавлялась от беременности! я с ним согласилась... сейчас мне страшно и поддержки нет, я не хочу ребеночка убивать и винить себя всю жизнь,

Шипкова Светлана Александровна

Александра, такая реакция на известие о беременности не редкость. Но вы правильно подумали, что торопиться не надо.

Вы оба не были готовы к столь неожиданному "подарку" судьбы. Но судьба вам этот подарок уже сделала. И отказываться от него, всё равно что судьбу обидеть.

Вообще в вопросах незапланированной беременности на мужчин полагаться нельзя. Решать придется вам самой. Потому что это в вас зародилась жизнь. Мужчине проще - сказал "на аборт" и дело с концом. А о том, что вам придется уничтожать в этом аборте часть себя (ведь ребенок - это уже ваша часть), мужчины не задумыватся. И корить себя в дальнейшем за подобные поступки они не склонны.

Александра, жизнь не всем дает возможность материнства. У вас этот дар есть. И спасибо вашему молодому человеку, что он дал вам возможность узнать, что вы полноценная женщина. Берегите это своё качество.

Не знаю, стоит ли следовать просьбе вашего молодого человека, но, Александра, вы и сами знаете, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются с мамой навсегда.

Страх со временем проходит. И поддержка появляется вдруг и ни откуда. Вы справитесь. С этим молодым человеком или без него, но вы точно уже одна не будете. Вы сейчас жизненно нужны малышу. И так нужны вы только ему и никому больше.

С уважением, СА