Ребенок, трех лет, орет!

Ирина 06.02.2013

Добрый вечер! Помогите, не знаю что делать! Дочь орет не своим голосом. Ей три с половиной года. Летом пошли в садик, очень мучительный период был отлучения ребенка от пузырька, но мы справились. Тоже были и вопли и капризы. Но сейчас что происходит не знаю! Переболела ветрянкой, а потом следом заболела ОРЗ с высокой температурой, т.е. сидели дома 2 недели в садик не ходили. Вот три дня как вышли с больничного. В садике воспитатели говорят что она себя ведет хорошо, не капризничает, не орет. Но дома!!!! И начинается все с какого нибудь пустяка. Она начинает орать так, что у меня в ушах звенит, даже слышу как у нее голос хрипнет, трясет ее всю при этом. Стоит на меня смотрит и орет "мам", "мам","мам". На вопросы не реагирует. Возникает желание её ударить, но ведь понимаю что будет только хуже. Она в этот момент вообще меня не слышит! В такой момент у самой начинается истерика от беспомощности. Нервы сдают моментально. Сижу и плачу. Такое ощущение что мой ребенок в три с половиной года истеричная психопатка!!!! Помогите.

Здравствуйте,Ирина.Судя по тому,что в садике дочка-паинька,она боится вести себя раскованно.Это значит,Вы ей дарите жестокое детство.Очень много правил,обязательств и нравоучений.А она в три года очень любознательна.Она хочет познавать мир.Изучать его без ограничений.До пяти лет ребенка надо лелеять и холить,обнимать,нежить и целовать.И позволять ей развиваться.Это трудновато.Будет беспорядок.Но,этот демократичный путь себя оправдает.Она будет жизнерадостна,престанет болеть(болезнь дает ребенку дополнительную любовь),будет позитивна.Сейчас ее крик-это протест против режима и заточения во взрослые правила.Начните воспитывать заботой и терпением.И девочка станет Вам благодарна.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
   Три года это время первого возрастного кризиса, когда система взаимоотношений ребенка с родителями и внешним миром нуждается в пересмотре. Это верно как для него, так и для Вас. Найдите время для работы с психологом или хотя бы позвоните на телефон доверия. Удачи.