Я не люблю свою дочь

Ольга 06.02.2013

Я понимаю что это жутко звучит.Но я не люблю свою дочь.Я родила ее потому что было слишком поздно делать аборт.Я забеременела и незнала этого,а потом от меня ушел мой молодой человек,и я легла лицом к стене.так я пролежала больше месяца.А потом поняла что беременна.Когда он узнал о беременноси он вернулся ко мне.Но я понимала что ребенок мне не нужен.но было уже слишком поздно.Я ее родила,и так надеялась что когда увижу полблю....увы.я ничего не почувствовала.Грудью я ее не кормила.Она не сосала грудь.я сеживалась.а в 3 месяца случился ожог.я не попобовала рукой воду в ванне и опустила ее в кипяток.итог ожоги 2-3 степени.вернувшись из больницы ничего не изменилось.Витя работал,бабушка меня возненавидела после этого,а мама тоже работала.Когда мы пошли в дет.садик,ним сказали что у Наташи отстование и направили в садик компенсирующего вида.а теперь говорят что у нее вообще умственная отсталость.....я очень страдаю что не люблю ее.она была не желанная,а теперь еще и это.я признаю что не люблю ее.что мне делать.может быть вы мне поможете хоть советом.я не могу ни кому рассказать все это,в нашем обществе жестко осуждают тех кто не любит своих детей.ночто мне делать?это крик о помощи.

Здравствуйте,Ольга!

Описанная ситуация это ваши глубокие, внутренние переживания, которые  лежат с запретом от вас "Запечатано, никому не открывать!" Если, в вас живет чувство и огромное желание "распечатать", высвободить из себя боль, переживания, страхи прошлого, то вам нужна очная помощь у психолога.

Девочка ваша желанная,только вы об этом не догадываетесь. Женская природа имеет особенность - БЫТЬ МАМОЙ и ЛЮБИТЬ СВОЕ ДИТЯ! Большинство женщин болезненно  и эмоционально реагируют на то, что вы написали "от меня ушел мой молодой человек". Они испытывают стресс, возникает состояние отрешенности от реального мира и ощущение безвыходного состояния.....

На деле к вам вернулся ваш молодой человек и у вас есть семья. Ребенок вас объединяет, тем более это дочка! Вы описали свою проблему и у вас есть, желание все изменить, значит в вас ЖИВУТ ЧУВСТВА ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ. Просто не знаете как это открыть.....

Что делать?

  1. Обратиться к психологу или психотерапевту очно.
  2. Больше дочку поглаживать и обнимать, играть с ней, читать сказки.
  3. Чем больше вы будите общаться с дочкой и заниматься с ней музыкой, пением, рисование, посещением мероприятий, которые будут радовать ее, развивать и общаться с обычными детьми, а не только в компенсирующем д/с, то все наладиться постепенно. Дочка в возрастном периоде развития сенсорной сферы, что оказывает влияние на интеллектуальную сферу. (http://mysunny.ru/emocionalnaya_deprivaciya)
  4. Напищите свои чувства на лист бумаги и переосмыслите свое прошлое и настоящее, перечитав то,что получиться.  Переосмысление своих чувств  позволит вам учиться принимать опыт жизни и  развиваться.  Это окажет положительное влияние и на развитие вашей дочки, тоже. Мама и дочь взаимосвязаны до конца своей жизни. И как мама, вы ей желаете только доброе!
  5. см. статьи http://www.all-psy.com/stati/detail/435/1/
  6. http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/
  7. http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/knigi/duh_pric.htm

С уважением к вам!