Как перестать бояться точных наук?

Богдан 05.02.2013

Здравствуйте, у меня еще со школы развилась боязнь точных наук. Я всегда чувствую себя не комфортно на уроках физики и математики. Так сложилось, что я решил поступить на инженерную специальность, так как мне интересны компьютеры и все что с ними связано. Я уже проучился пол семестра, но до сих пор чувствую огромную неуверенность в себе и страх перед занятиями по физике и математике. Когда я делаю домашнее задание, если я вижу, что я чего-то не знаю, у меня начинается паника. Точно также и с физикой. Если мне хоть кто-нибудь расскажет про то, что было на уроке, мне в голову сразу же лезут мысли, мол у меня не выйдет, я завалю, я не сдам, получу 2 и т.д. Уже довольно долгое время я пытаюсь себя успокоить, но не могу. Специальность нравится, вот только боюсь физику и математику. Помогите пожалуйста вернуть уверенность в себе и перестать бояться плохих оценок/незнания предмета. Спасибо.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Богдан!

Скорее всего, что-то случилось с Вами в школьные годы, какая-то ситуация вызвала этот нерациональный страх. Запишитесь на консультацию психолога, это поможет глубже разобраться в себе.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.