Дипресссия, истерики без причин

Анна 01.10.2010

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста.Мне 20 лет.учусь в ВУЗе- очно. Я не понимаю, что со мной происходит последнее время, а точнее около года. я постоянно нахожусь в плохом состоянии, настроения нет ни какого, мне жить просто не хочется, при чем я не понимаю причину этого состояния. меня все раздражают,все бесит... живу с парнем и мамой моей. с мамой вообще нет никакого желания общаться- она мне постоянно что то высказывает, что ей не нравиться например во мне или моем парне,к примеру- она придет ко мне в комнату садиться и начинает расспрашивать- куда например мы вчера вечером ездили с парнем зачем и т.д. вот тут во мне что-то взрывается и начинаю психовать, кричать, выгоняю ее из комнаты. ежедневно я прихожу домой с ВУЗа и она начинает меня пились, что что-то я сделала не так, она постоянно контролирует меня как будто мне 5 лет, хотя я живу с парнем и если куда то хожу, то только с ним. и она это знает. с парнем живем 1,5 года, свадьба должна быть через месяц. просто я понять себя не могу почему у меня такое состояние. из-за каждого пустяка, если мне что-то не понравилось я начинаю кричать, психовать, не разговариваю ни с кем около часа, потом гнев спадает. но настроение остается по прежнему угнетающее.к примеру- мой парень работает бывает до 8-9 часов вечера, потом он приходит домой покушает и сразу засыпает, утром встает я даже не вижу ,иногда бывает, когда он уходит на работу, меня это раздражает очень сильно. я его почти не вижу и не слышу. такое ощущение создается будто меня вообще не существует. в выходные он иногда уезжает домой к родителям в деревню. получается, что я его вижу 2 часа примерно в день....а остальное время я одна.. я не чувствую, что он рядом.мне кажется, что я ни кому не нужна, что ни кто меня не понимает.я не вижу смысла жить. что со мной происходит? может это из-за учебы? там тоже очень сильно нервничаю...ничего не успеваю.да и желания никакого нет учить и заниматься. просто прихожу домой и все мне ничего не надо, ничего не хочется делать абсолютно. меня это очень пугает . это ведь ненормально. я очень боюсь потерять своего будущего мужа, очень его люблю.что делать не знаю.Помогите, пожалуйста.

     Здравствуйте, Анна.

     Я думаю, что в Вашей ситуации более полезным для Вас будет очное общение с психологом. Это может быть специалист частнопрактикующий. Это может быть специалист службы, которая оказывает бесплатные психологические услуги населению.  В качестве ещё одного варианта можно попробовать найти телефон доверия и поговорить с живым человеком, который проявит участие.

     Я слышу, что Вам тяжело. Что Вы растеряны и не знаете, что делать. Просто в Вашей ситуации, мне кажется, лучше диалог с другим человеком, чем один вопрос и один ответ.

     Ещё в интернете есть масса психологических форумов, где психологи ведут бесплатные консультации. В частности, один из них Gestaltlife.ru

     Если Вы хотите, чтобы Вам помогли, приложите ещё немного усилий и найдите специалиста очно, по телефону доверия или на форуме в рамках бесплатной консультации.