Как изменить свой характер?

Виталик 01.10.2010

Здравствуйте Лариса! Меня зовут Виталий мне 20 лет!

У меня очень плохая привычка врать, я встречаюсь с девушкой уже 7 месяцев за это время мы расставались 3 раза, вот в последний раз мы расстались, но шанс она мне дала с тем условием что я изменю свой характер...

Мне нужно стать более серьёзным... Научиться не врать...

Подскажи пожалуйста как сдлесть так чтобы я стал взрослым??? Что мне для этого нужно делать??? Какие поступки??? Что в себе поменять??? Какие черты характера проявлять??? Каким нужно ыбть, грубым, нежным, ласковым или каким???

Чтобы она реально увидила что я изменился причём в хорошую сторону...

Хотя она гвоорит что я не изменюсь но я очень хочу измениться...Помогите мне пожалуйста буду ждать ваш ответ)))

Виталий, здравствуйте.

Когда человек чего-то сильно хочет, у него это получается. Главное, понять - для чего в действительности ему это нужно?

Вызывает уважение Ваше желание измениться в лучшую сторону.  Если я правильно поняла Вас, Виталий, Вам хочется повзрослеть, стать более серьёзным и научиться не врать, и всё это для девушки.  А сами Вы на самом деле этого хотите?  Ведь придётся серьёзно меняться, это труд над собой.

В психологии есть понятие, что подросток - это не возраст, это состояние, которое может быть в любом возрасте. Похоже, Ваше поведение сейчас больше напоминает подростковость. Вы мало написали о своём характере, и про подростковость это, конечно, мои предположения.

Взрослость - это в первую очередь ответственность: за свои слова, мысли, чувства, поведение.  Каким Вы при этом будете: грубым, нежным, ласковым или другим, это Ваш выбор, потому что можно быть разным,  главное при этом чувствовать ответственность за все свои проявления.  Тогда и результаты во взаимоотношениях с людьми изменятся в позитивную сторону.

Я желаю Вам удачи.

с уважением, Лариса.