Избегаю сексуальных отношений с мужем

Ирина 04.02.2013

Мы женаты 3 год. Встречались с мужем 7 лет, потом поженились. До замужества все у нас было отлично. Но гдето через 1,5 года я начала чувствовать , что избегаю секса разными способами. То я уставшая, то голова болит, но чаще всего просто говорю я нехочу. Но я и сама не понимаю почему я нехочу. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Я мужа люблю , но чувствую что мы отдаляемся друг от друга день за днем

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за вопрос.

очень жаль, что вы так коротко описали ваши отношения с мужем; этой информации недостаточно, чтобы прокомментировать вашу ситуацию...

Может быть, что не отсутствие секса - причина вашего разлада, а разлад - причина вашего нежелания заниматься сексом...

Сексуальные отношения в паре тесно связаны с эмоциональными отношениями супругов. Часто сексуальные отношения нарушаются, когда между супругами нет понимания, доверия, есть обиды, злость, скрытый конфликт.

Проверьте себя: может быть вы за что-то обижаетесь на мужа? Злитесь на него? Иногда эти чувства прячутся достаточно глубоко. Без работы с психологом тут не обойтись.

Вы можете обратиться к специалисту в своем городе или придти ко мне на он-лайн консультацию. Буду рада помочь.

С уважением, Елена Андреевна

Здравствуйте, Ирина.
Секс -  это индикатор отношений. Поэтому чаще всего подобное происходим ,когда есть эмоциональные проблемы в семье: недосказанные слова, обиды и т.п. Здесь я абсолютно согласна с предыдущим психологом.
Нередко в семьях с сексуальными проблемами существуют скрытые конфликты или путаница ролей ("мама и "сын", "отец" и "дочь"). Поэтому лучше будет, если вы поработаете с психологом очно, где расскажете всю историю ваших отношений и ваши тепершние приоритеты и стремления. Только так можно будет определить истинную причину.