Похоже, влюбилась в девушку

Анастасия 02.02.2013

Здравствуйте, Доктор. Меня уже пол года мучают постоянные мысли о одной девушке(!). Началось все с пары по физкультуре. Ее послали сделать фотки нашей группы для спортивного конкурса. Как только я ее увидела, точнее ее взгляд, у меня как будто из легких воздух выбило, он был настолько отрешенный и агрессивный одновременно. Эта девушка всегда выделяется из толпы, именно за счет глаз. Если честно, мне сейчас немного трудно говорить и я не знаю, как правильно выразить свою мысль, так как девушками никогда ранее не интересовалась.

Так вот, после этой встречи я буквально помешалась на ней, как только замечу знакомую фигуру, так сразу появляются неотложные дела в противоположной стороне от нее, бегала я примерно месяца два, потом решила написать ей вк, долго собиралась, месяца три точно. Все же написала, как ни странно, она очень даже приветливо отреагировала, наверное, потому что я анонимно написала, с другой своей страницы. Она до сих пор не догадывается, что на самом деле знает меня, а я и не тороплюсь ей об этом рассказывать.

Я отвлеклась. После того, как я начала с ней общаться, то поняла, она очень ранимый и добрый человек, который быстро привязывается к людям, а взгляд будто защита от внешнего мира. Сначала меня это разочаровало, так как я думала, что она и внутри такая же, как и снаружи. Несколько дней не писала ей, думала всеее, остыла, но не тут то было, она позавчера пришла к нам в класс и стояла около моей парты, вы бы видели мое лицо в тот момент,мне бы и самой было интересно посмотреть. Пока она стояла, я практически не дышала и старалась не смотреть на нее, даже головой почти не вертела. После ее прихода я написала ей вчера и снова общаемся как ни в чем не бывало, даже в сейчас, в данный момент я с ней общаюсь. Странные чувства я к ней питаю..Теплоту, мне порой хочется ее обнять, чтоль, постоянно смотрю на нее..Оох. Я не обделена мужским вниманием, внешность у меня привлекательная и вот что мне неймется.

Помогите разобраться, пожалуйста. Очень странно себя чувствую. Заранее, огромное спасибо Вам за ответ. Мне 16 лет.

Настя здравствуйте.

То, что написали - вы молодец, потому как тема вроде бы одной стороны нестандартная, с другой стороны вы хотите понять, что происходит. На самом деле вся эта история похожа на  перенос.

Вы Настя пишите о глазах, как будто ничего другого больше нет. И именно  смотря в глаза вы испытываете такие ощущения: не хватает воздуха, трудно говорить и скорее всего вы входите в состояние "ступора", но возможно и нет. Это только предположение.

Настя,  когда есть определенная тяжесть или исключенный человек из семейной системы может возникать подобное. Нужно для начала понять с кем из семьи - тяжелое. И тогда разделить перенесенные чувства. Возможно это сложно для понимания..., но похоже,  что так и есть. Поэтому не нужно воспринимать это, как ненормальность, просто вы попали  в определенный системный перенос.

Если захочется глубже разобраться с этой темой, приходите очно. Это точно консультация не в  этом формате.

Я желаю вам удачи и осознания.

С уважением к вашим чувствам, Татьяна Кушниренко