Не понимаю, что со мной

Левон 02.02.2013

Здравствуйте Владимир Иванович. Мне 20 лет. У меня бывает такое, что на одну и туже ситуацию, моё "Я" реагирует по разному. Я могу быть одновременно стеснительным и нет, могу быть сильным и слабым, могу быть очень решительным или наоборот (реакция на одну и туже ситуацию). Еще у меня постоянный (шум, писк) в голове, я думал что проблемы с ухом, посещал 4 разных врачей Ухо-горло-нос, все как один сказали проблема не в этом. Сказали что у меня все нормально. Извиняюсь что отхожу от темы, просто хочется вам все более подробно описать (может как то связяно). Когда я закрываю глаза я могу видеть каждый раз разные вещи, лица и т.д (в цвете или черные если так можно назвать). Несколько раз слышал голос как бы во мне, он был как в аду таким страшным,вопиющим, но женским. Представьте себе женщина которая курит лет 30 и еще с таким визгом криком(как ведьма), она говорила мне, чтобы я больше так не делал (но я не понимаю смысла этих слов)Может это был мой голос изнутри хотел мне что то сказать... У меня есть травмы с детства, если это поможет могу все подробно описать. Вообще доктор не пойму что со мной происходит, я не "дурак" и не шизофреник вроде. Читаю, (мне нравиться философия, психология) телевизор вообще не интересен. Я думаю что эта информация вам поможет, еще много чего не рассказал , но если вы поймете суть проблемы и решитесь мне помочь...я болле подробно смогу вам все рассказать. Поймите пожалуйста меня, просто не каждый психолог меня поймет, скажут шизонутый или еще что нибудь. Очень надеюсь на помощь!

Здравствуйте,Ливон.Никаких особых отклонений я не заметил.Это обычный невротизм.Все происходящее сопряжено с детскими навыками адаптации,приспосабливание к авторитарной маминой позиции,которая и загрузила Вас этими двойными стандартами.Вы потеряли чувство уверенности в себе.В этом случае Ваш внутренний голов в одном случае Вас критикует и делает малоценным и слабым,в другом случае,Вы просто тот.который есть,сильный и уверенный,но,может быть еще и третий вариант.Когда Ваше поведение старается показать Вас противоположным специально.Когда опасно-можете показывать не настоящую смелость,храбрость удаль.В каждом случае общения происходит что-то свое.А мамин голос может преобразовываться во властные голоса фантазийных женщин.Ни на что на это не надо обращать внимание.Просто возьмитесь за свое самосовершенствование.Примите себя цельным,успешным,сильным,уникальным.Обожайте и любите себя.Тогда Ваш внутренний голос перестанет быть Вашим провокатором,а будет только на Вашей стороне.Это и будет началом уверенного,здорового поведения.Решительности Вам.Работа с психологом приветствуется.