Устал от жизни

Станислав 01.02.2013

Здравствуйте, начну издалека вот жил себе и жил "как все" изо дня в день: гулял с друзьями учился в школе и т.д. Но в один миг всё перевернулось пришла новость, что отец умер в тот момент я будто "оторвался от реальности" не замечал времени помню день похорон и отца в гробу словно сон через 3 дня меня будто "выперало" желание чего-то достичь я выбрал профессию узнал предметы для сдачи и готовился почти всегда я с неведомой мне энергией учил изо дня в день и вроде было всё нормально. Недавно я стал вспоминать отца, потом другие мысли и другие меня будто распирало от мыслей я неделю как не могу ничего читать мне мешают мой мысли, а мысли буквально обо всём это и выбор профессии и планы на будущее и многое другое мозг будто перестал слушаться я всё время о чём-то думаю всегда! Это очень мешает и я устал устал от этого всего устал от неапределённости кем быть и в плане профессии и в плане кем быть по жизни. Вообще все друзья знают меня как человека весёлого доброго я самый "смешной" в классе но даже в момент смеха когда я смеюсь с друзьями я погружен опять в себя в свои мысли они смеются и я с ними а смотрю на них и кажется что я вообще "не человек" что я другой.....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Станислав!

То, что происходит с Вами сейчас, - это "работа горя". Ушедших близких нужно проводить, отгоревать по ним. И Вы не зря задумываетесь о выборе профессии и планах на будущее. Вы уже почувствовали, что выходите на дорогу взросления. Уважайте Вашу погруженность в себя и Ваши серьезные мысли. Пусть Ваши сверстники еще не настолько взрослые, как Вы: простите им это. И простите себе свою серьезность. Это нормально.

Если есть возможность, пообщайтесь с психологом очно. Иногда на душе может быть такой тяжелый груз, что нужен помощник, чтобы с ним справиться.

Желаю удачи!