Что делать?Отношения валяться!

Екатерина 20.08.2009

Гражданский брак -3 года.Он был женат официально(снова узаконивать не хочет-"это все портит").

Он -диктатор.Делает то,что хочет.Командует мной.Я как в армии ощущаю себя.Приказы,приказы.Против слова нельзя.Потому что я-дура,извилина у меня одна,и то тонкая и короткая.Хотя не раз замечала,по какому-то вопросу высказываю мнение,разумеется оно не принимается,но в итоге оказывается так как говорю.Я работаю,неплохо зарабатываю для своей сферы деятельности,на работе уважают.Но дома как на войне,нет чувства защищенности,крепости.

Легко заводиться,кричит на меня,обзывает,говорит,что если заслужу то и оплеуху заработаю.

регулярно(где-то раз в квартал )посылает меня ко всем...,причем причина может зависеть не от меня.Сначала я очень переживала.Теперь что-то притупляется,я все меньше начинаю дорожить отношениями.Я всегда в списке его приорететов где-то на предпоследнем месте.Бывает нежен,заботлив,называет золотом.Но вэти моменты я напрягаюсь,потому что знаю что после будет период унижений,обид.Очень ревнивый.Я никуда не хожу,все выходные дома,как бабулька,но все-равно мне нет доверия,снова концерты.

Я человек не общительные,мягкий,податливый,на обиду ответить не могу,просто обидно до слез.Но стала еще хуже вся зажалась и изнутри и снаружи,вид забитый,замореный.Апатия полная.

Я не знаю что делать.Быть или не быть отношениям? Я очень привязалась к нему,какая-то зависимость. Помогите пожалуйста!Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

А у вас нет ощущения, что привязались вы именно к этим унижениям? Закон психологии таков, что человек чаще всего выбирает те отношения, которые соответствуют его бессознательным установкам и программам.Почитайте вот эти 2 статьи, станет более ясно о чем я говорю http://zerkalodushi.ru/one-way-love и http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer Стоит понять, почему и из-за чего вы выбираете такой тип отношений. Ведь если бы это не соответствовало вашим же глубинным запросам и убеждениям, то такой человек просто не появился бы в вашей жизни (ну или вы не стали бы терпеть это). Однако терпите уже 3 года. Значит, вы либо получаете подтверждение вашей картине мира, либо просто не представляете себе других отношений. Задумайтесь, а зачем вам надо все это унижение? Не говорите тут же "мне не надо", а прочитав те статьи, постарайтесь найти в себе ключи, которые открыли бы вам - что конкретно вы ищете в таких отношениях и почему у вас внутри такой сценарий? Какие страхи мешают вам вести себя иначе и/или создать другие отношения, в которых было бы уважение? Возможно, что у вас внутри глубинная неуверенность в том что вас можно ценить и уважать как женщину, а потому вы выбрали именно такой тип отношений. Возможно, вы боитесь каких-то вещей в мире и потому выбираете "диктатора", который может вас "защитить". Вам предстоит это понять самой. И после осознавания внутренних причин сделать свой выбор.