Помогите советом

Natalya 28.09.2010

Здравствуйте! Нашему сыну 7,4 г. первоклассник, в школе жалуются на плохое поведение, задирается на переменах и в столовой любит побегать. На уроках ведет себя прилично, на вопросы отвечает с заданиями справляется, сама находилась на занятиях целый день, и он об этом не знал, умело пряталась, чтобы не увидел. Физические наказания не считаю выходом из сложившейся ситуации, но внушениями каждый день занимаемся, он все осознает, говорит, больше так не буду, но продолжает свою линию поведения. Создается впечатление, что он просто привлекает к себе внимание, чем больше, тем для него лучше. Посоветуйте, что делать с сыном, мы его очень любим, но уже, честно говоря, нервишки сдают, руки тянутся к ремню. Заранее благодарна.

Natalya! Если вы читали книгу Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?"-, то вы должны знать, что у родителей есть нервные окончания, они всё чувтвуют!И имеют полное право громко разъяснить ребенку свою тревогу по поводу его непослушания!)))Если вы не читали эту книгу- советую приобрести-это азбука для родителей!Теперь о сыне- дети-это зеркало родителей,вы верно заметили, что " он просто привлекает к себе внимание, чем больше, тем для него лучше"- но внимания он требует не просто, что-то не так идет или в воспитании, или в семье.Возможно, что парень гиперактивный по темпераменту и ему требуется разгрузка( есть выход- спорт).В любом случае вам нужно узнать причину у специалиста- психолога, можно в школе.И еще, часто учителя слишком требовательны к детям..РЕБЕНОК ОБЯЗАН БЕГАТЬ НА ПЕРЕМЕНКЕ!!!!Иногда можно и позадираться.Если поведение выходит за рамки, тогда побеседуйте с психологом.