На кого поступать после колледжа?

Алина Карпова 28.01.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста определится на кого поступать.

Дело в том, что на данный момент я оканчиваю колледж , в котором училась на менеджера. За все время обучения я поняла, что это совсем мне не подходит и общение с людьми дается мне просто с огромнейшим трудом!Я уже миллиард раз пожалела, что выбрала эту специальность, но сейчас у меня появляется возможность сменить свой профиль поступив в вуз на какую-то другую специальность, только не могу решить на какую. Большинство профессий требуют коммуникабельности, а у меня с этим беда полная. Я могу назвать себя творческим человеком, но мои способности не настолько хорошо развиты, что бы поступать на какого-нибудь режиссера, дизайнера, фотографа и т.д.

Со счетом у меня плохо, в компьютерах не разбираюсь...Химию, физику, математику не понимаю совсем. Я в отчаянии и не знаю, что же мне делать дальше и на кого поступать.

Есть ли решение моей проблемы? Или же с моей жуткой коммуникабельностью мне стоит забросить учебу торговать помидорами на рынке или разносить почту до конца своих дней?

Алина, не все так ужасно! Хотя чтобы торговать на рынке помидорами, тоже нужна коммуникабельность! Нужно обратиться в любой психологический центр, где занимаются профориентацией. Помимо тестов, которые выявят ваши склонности и предпочтения, с вами побеседует психолог. Он расскажет, какие именно профессии отвечают вашим результатам тестов. Но выбор в любом случае будет за вами. И еще одно. Мне кажется, коммуникабельность важна не только в профессиональной сфере. Возможно, стоит просто пойти на тренинг по развитию навыков общения, чем всю жизнь комплексовать по поводу отсутствия коммуникабельности?! С уважением. Юлия