Я его разлюбила

Настя. 27.09.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста. У меня был парень Юра, ему 18. А мне 15. Мы встречались, но потом расстались. Я ему сказала, мы расстаёмся. Он ударил меня и ушёл. У меня к нему были чувства, но сейчас их просто нету. Я поняла, что люблю абсолютно другого мальчика, Диму, 16 лет. Дело в том, что Юра меня достаёт теперь. Я ему говорила, у нас ничего не получится, я люблю другого, а ему, простите за выражение, пофигу на это. Я пошла гулять, недалеко от моего дома он сидел на заборе. Я думала, он пойдёт за мной, но нет. Он не пошёл. Потом часа через 3,5 шла обратно, он тоже сидел на заборе. Если честно то я его уже боюсь. Я просто напроста не знаю, что от него ожидать в следущий раз. Дело в том, чт о он якобы любит меня, но странно он любит меня. Он грубый со мной, называет глупой, сукой и тварью. Ещё он может легко поднять на меня руку. Я не знаю, что делать.

Как от него избавиться? А вот Дима... Диму я люблю. Но мы с ним к сожалению не встречаемся. Мы мутили, но потом расстались, а чувства у меня к нему остались. Дима знаком с Юрием и это огорчает. Дима смотрит на меня, когда мы гуляем компанией. Я смотрю на него. Я очень сильно люблю Диму. Он это знает. Но для меня сейчас главное это отвязаться любыми способами от Юры. Диму я в это впутывать не хочу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Настя! Конечно ситуация может быть неоднозначной - так как Ваш бывший молодой человек может быть весьма неадекватным и Вы не можете знать какой реакции от него ожидать! Но, почему он все ещё надеется на восстановление отношений - 1. либо он так и не осознал это, или же есть какие-либо посылы на возобновление отношений (т.е. если Вы решились расстаться и понимаете, что отношения эти ни к чему не приведут - то действуйте безповоротно, чтобы он понимал, что дороги назад нет - объяснились и не вестись ни на какие его манипуляции!), 2. либо он может действительно быть неадекватным (в плане эмоциональных реакций). И здесь Вам лучше исходить из самого худшего варианта, чтобы обезопасить себя - после того, как объяснились, не разговаривать и больше не объясняться, не звонить, не отвечать на его ни звонки , ни письма, в целом вообще не обращать внимания; а также Вам не помешает, чтобы Вам провожали домой, либо встречали - так Вы обезопасите себя от его реакций, и со временем он будет видеть, что он Вам не интересен и Вы не идете на его провокации и сменит свой интерес на кого-либо другого (или что-то другое)!

Комарова Вера Леонидовна

Настя, Вам бы с собой разобраться! Парень сидит себе на заборе 3,5 часа - и что? Вывод можно сделать - делать ему нечего, в 18 лет можно, кроме оскорблений девушки и умения её стукнуть, чем-то более интеллектуальным заниматься. Вы хотите от него отвязаться? Вы к нему чем привязаны? Вы сама ожидаете - " думала, он пойдёт за мной, но нет. Он не пошёл". Где преследования и атаки? Вы сами себе что-там рисуете!

Ваш сценарий общения с парнями: Юра - "Мы встречались, но потом расстались", Дима - "Мы мутили, но потом расстались". Вы НЕ  "его уже боюсь", Вы себя (своих чувств, действий, мыслей) боитесь!