Кажется я его разлюбила

Дарья 26.12.2012

Добрый вечер, у меня проблема с моим молодым человеком. Мы с ним уже около двух лет вместе, нам по 18 лет и живем отдельно. Мне кажется, я его разлюбила. Я на него постоянно кричу, ругаюсь, закатываю какие то непонятные истерики, он меня безумно бесит. Но расстаться с ним я не могу, все равно за два года человек становится очень родным, и очень сложно просто разорвать отношения. Нет, я пыталась, но это все бесполезно было. Тем более он меня очень любит, просто безумно, терпит все мои истерики. А я не вижу с ним будущего, не вижу перспективы. Раньше мы просто встречались, а сейчас я стала задумываться о чем то более серьезном, и он не подходит для взрослой жизни. Хотя все равно иногда бывает чувство, что он мне нужен, при мысли о расставании слезы наворачиваются. А бесит. Еще его не любит моя мама. Очень не любит, раньше хорошо относилась. И все высказывает мне, тоже нагнетает негатив на него. Я не знаю, что мне делать, может вы мне посоветуете?

Дарья, я думаю, двое детей не могут построить семью.  Хотя вы наверно честно старались. Взрослых  отношений у вас не получилось, а в зависимость вы уже попали. Т.е. вы оба совсем не пожив как самостоятельные отдельные личности, из родительских семей попали в свою семью. Ну я так поняла из вашего письма.

Что ж здесь посоветуешь? можно оступить на шаг назад, т.е. сначала стать самостоятельной, самой стать на ноги, и только потом, когда захочется не только  получать, но и отдавать, только тогда  решаться на отношения.

Но советы никогда еще никому не помогли. Здесь поможет Ваша собственная психологическая и личностная зрелость. А когда она наступит - зависит от Вас.