Меня пугают мысли, что я его разлюбила!

Лиза 14.10.2011

Добрый вечер! Мне 20 лет, учусь в техническом универститете, встречаюсь с молодым человеком уже 4ый год! И 5 лет знакомы. В последнее время меня пугают мысли, что я его разлюбила! Эти мысли посещали меня еще года 2 назад(что а вдруг, мне кажется и тд..) Тогда он жил в другом городе, уехал из нашего общего, мы переписывались только в интернете и иногда он звонил! Хотя бы раз в неделю. Я очень скучала, неимоверно просто!!! У нас была взаимная любовь(по словам), но я чувствовала что он становился все холоднее. Без взаимной подпитки меня и стали посещать эти мысли, я не понимала, если человек любит, то как так он может быть холоден? Это была влюбленность. Потом выяснилось(когда я переехала к нему в город учиться), что он меня и не любил вовсе, а сейчас полюбил! Все было хорошо... Но в последнее время я замечаю за собой, что я не так боюсь мыслей, что у него будет другая в будущем, задаю вопрос "смогу ли я в таких догадках прожить с ним жизнь?" и думаю что "нет пожалуй". Мне не так горит его обнимать, целовать... Хотя я все еще хочу заботиться о нем, мне с ним очень хорошо, я чувствую его любовь. Не скажу, что я равнодушна-нет! Я просто знаю, что отношения должны развиваться, либо угаснуть либо углубиться! Думаю, может что-то у нас застоялось? Мы выходим в "свет" только по выходным. Обычно приползаем домой уставшие, поужинаем,посмотрим фильм, пообнимаемся и в основном спать, потому что мне очень рано вставать! Он заметил, что я стала другая. Что я очень раздражительная, если что чуть резкое я могу припугнуть его расставанием или просто грубо ответить! Хотя он мне все еще мил, я люблю быть рядом с ним, желаю ему всех благ на свете!!! Он такой родной, близкий, я могу представить как я иду на свидание к другому, но я не могу представить себя с кем-то другим! Просто такого быть не может! Почему-то нет прошлого "таю, обожаю не могу!" Самое страшное для меня-я перестала ставить себя на его место!! Меня это ужасно пугает!!! Я не хочу с ним расставаться, я хочу быть вместе и ЛЮБИТЬ! Мне кажется, что лучше я никого не найду, потому что он настоящий подарок(хоть и не без недостатков). Я его королева! Я бы хотела освежить отношения, дать шанс заново потерять голову и полностью раствориться друг в друге! Я боюсь ошибиться... А вдруг он не мой? Вдруг я разлюбила и держу его, упуская свой и его шанс стать по-настоящему любимыми?!?! Как лучше поступить? Или мне уже не стоит тратить время...Заранее огромное спасибо!!

Несвитский Антон Михайлович

Лиза, 2-3 года - как раз тот срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспризведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих. "Кризис 3-х лет" - так это называется в психологии. К 3-м одам отношений как правило, он уже полностью вступает в свои права. Бывает, раньше. Бывает - чуть позже.

С вами все это, видимо, и произошло. Но при этом вы сумели сохранить чувства друг к другу. А это значит, что вы сможете перейти в следующую стадию - настоящей любви. Которая есть ВЫБОР человека, а не наваждение, в котором можно "потерять голову".

Впрочем, потерять голову заново с тем же партнером можно. Но это - целое искусство. Начните учиться ему с этой книги, отрывок из которой я привел на свем сайте.

http://zerkalodushi.ru/true-love

Если вас это улвечет, то вы в будущем сможете построить нечто более прочное, чем временный полет эмоций.