Не могу найти себя и как дальше жить?

Julia (24 года) 25.12.2021

Здравствуйте!Мне 20 лет.Учусь в медицинском. Второй раз поступила в мед., не по своей воле.

Можно сказать, что я несчастлива тут. Есть друзья конечно же, но вс? равно что-то не так.Мне постоянно хочется убежать от этих людей, от этого места. Но от себя не убежишь.

Столько проблем навалилось. Устала от всего. Не знаю, что делать и как дальше жить. Вс? идёт не так, как нужно мне.

Можно сказать, что мне не везёт не в чём. Влюбляюсь не в тех, выбираю не то, делаю не то, живу не так.

Про личную жизнь я вообще молчу. Не везёт, так не везёт. Но я начала привыкать к этому.

Есть так же один парень, который меня достаёт.Без всякой на то причины может начать придираться, приставать. Пробовала игнорить, пристал тем, что почему я молчу. Пробовала поговорить. Он ответил, что я ему даю повод.

Я не знаю, что делать и как жить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, в общем можно так сказать, работы вам предстоит проделать над собой много, чтобы жизнь привести в порядок. Учеба не нравится -не нужно  слушать никого, даже своих родителей. Призвание свое нужно найти. Родители как всегда хотят лучшего своему ребенку, но не всегда их желание совпадают с предназначением ребенка. В этом многие родители ошибаются и получают в итоге несчастных людей. Не везет с парнями, значит тоже какой-то запрет на отношения есть внутри вас, нужно его поискать. Каждый человек может быть счастлив, надо только работать над собой.

                                         Уважаемая Julia!

Вы пишете:

Julia

мне не везёт не в чём. Влюбляюсь не в тех, выбираю не то, делаю не то, живу не так.

Такая сплошная "невезуха" - это, на самом деле, депрессия. И причина депрессии не только в том, что Вы поступили учиться в мединститут не по своему желанию. За депрессию говорит и Ваши усталость от всего и ощущение невозможности счастья, успешного будущего. В этом состоянии депрессии невозможно быть счастливой и с удовольствием учиться. Так что через призму "невезучести" любая работа и учёба немилы и разочаровывают. И только после психотерапии, преодоления причин депрессии может появиться желание и радость от учёбы, от отношений с другими.

К сожалению, депрессия сама по себе не проходит, так сказать, не "рассасывается". Или Вы идёте к психиатру за антидепрессантами, или к психологу за психотерапевтической помощью. И чем раньше, тем лучше, чтобы не ухудшить Ваше состояние ещё больше.

Обращайтесь! Буду рада помочь Вам выбраться из болота депрессии!

С наилучшими пожеланиями к Вам,

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск