Как выйти из депрессии?

людмила 27.01.2013

Муж на фоне регулярных пьянок довел семью до распада , сейчас пытается примириться , но после его концертов я постоянно ругаюсь с ним.как быть ? как себя перепрогромировать на мирный лад ?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш муж - алкогольно зависимый.
И это - болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашим мужем и желание лечиться с его стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение зависимого.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать мужа.
У него - своя жизнь и свой выбор, у Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда алкогольно зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.
За счет же переключения внимания на себя и свою жизнь, Вы и "перепрограммируете" себя "на мирный лад"...