Нет интереса к жизни

Алексей 26.01.2013

У меня пропал интерес к жизни. У меня нет друзей, подруг. Пропал интерес ко всему. Хотя я занимаюсь спортом, но это меня не радует. Постоянные конфликты с родителями. Не получив высшего образования я чувствую себя не удачником. Ненавижу свою работу.

Здраствуйте,Алексей.Интерес к жизни начинается с интереса к себе.Если Вы для себя любим,любопытен,уникален,талантлив,самоценен,то и Вы будите заинтересованы в подпитке себя достойными Вас интересами.А,если Вы на себя махнули рукой,то не успеете даже в последний вагон.Будете всегда в хвосте клясть судьбу.А успешная судьба для амбициозных людей.Сначала ставите цели,потом их достигаете.От этого цените себя еще выше.Если ничего не происходит,-и самооценка начинает заболевать инфекцией.Начинайте со своего внутреннего голоса,который сегодня Вас уничтожает и делает не дееспособным.Он не должен быть предателем,раз живет внутри Вас.Он должен быть Вашим компаньоном,а не врагом.Как только Вы заставите его Вам служить,в Вашей жизни начнут происходить приятные изменения.Психологическая консультация Вам в помощь.

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Алексей! Не радуют занятия спортом - не занимайтесь или займитесь другим. Ненавидите свою работу - поменяйте ее. Считаете, что необходимо образование - получите его. Нет друзей - заведите. Какую полезную функцию выполняет Ваш симптом (потеря интереса)? Как вариант - не принятие или пересмотр некоторых концепций и убеждений Ваших родителей и формирование своих. Что, несомненно, необходимо для формирования зрелой личности. Ваши ценности могут отличаться от ценностей Ваших родителей и это нормально. А что ценно для Вас?