Как изменить себя?

ДАНА 26.01.2013

Возраст 24, знка зодиака - близнецы, род занятии - помощник юриста

понравился женатый парень,но о том что он женат я узнала через 4 месяца после знакомства от подруги (ну я так ее считала). через месяц я порвала все отношения. в данный момент хочу поменять к себе отношение и не попадаться в такие ситуации в жизни.

не могу понять одного, в моем случае считается что я подсознательно ищу проблемных парней, так как у меня в детстве понятие любовь имела ассоциацию с болью (прочитала в психологический статьях).

я согласна с этим, так как относилась с большой верой в светлые чувства с продолжительными отношениями и одним человеком навсегда.

и после расставания в любовью на всю жизнь (ну я так считала) перестала верить всем парням и с тех пор я сама притягивала не тех парней, как мне утверждали все вокруг. и в следствии были одни разочарования в отношениях, так как не верила никому из парней и относилась ко всем очень холодно и надменно даже иногда издевательски и мне доставляло удовольствие

а тут встретился парень который реально был по душе, но был занят! и что опять одевать этот панцирь защитный от парней.

хочу поменять мысли и отношение прежде всего к себе:

1. я себя не люблю

2. я не люблю длительных отношении с кем либо, будь то подруга или парень

3. могу заговорить с незнакомыми мне человеком в развлекательных заведениях и завести кого либо на определенное время, но потом обратно по использовав просто тупо не брать трубку или сказать что бы отстал.так как надоедают все очень быстро.

4. не доверяю подругам и знакомым, вижу во всех этих людях энергетических вампиров, так как все пытаются самоутвердится за счет меня.

5. не люблю фотографироваться и смотреть даже в зеркало.

но не хочу быть одна! или реально общаюсь не с теми!

Здравствуйте, Дана.

Никакой панцирь одевать не нужно, Вам от этого лучше не станет.
Да, проблемных парней Вы притягиваете, потому что у Вас нет  к ним доверия. Встретили парня по душе, но он занят - значит подсознательно Вы все еще не верите. Подсознательно Вы ждете подвоха.

 В жизни действуют законы притяжения: подобное притягивает подобное. Этот мир уже соответствует Вашим ожиданиям, только подсознательным ожиданиям. Что делать? Если Вас что-то не устраивает, измените свои мысли, свое поведение, свои чувства, и мир вокруг Вас тоже начнет меняться. Начните видеть в людях только хорошее, полезное, и они покажут Вам свои лучшие стороны. И встречаться Вам будут исключительно хорошие люди.
Между нашими сознательными желаниями и подсознательными намерениями есть большая разница. Вы не доверяете парням, потому что работает подсознательная программа недоверия, базирующаяся на прошлом опыте. Подсознание Вас "оберегает" от "проблемных парней", считая таковыми всех без исключения.  И окружающее соответствует Вашим ожиданиям! Подсознательным ожиданиям. Потому что Вы в это верите, а раз верите, значит верит и Ваше подсознание. Вы пишите "но не хочу быть одна!" А чего хотите? Формулируйте мысли всегда положительно: "Хочу быть рядом с любимым человеком", "Хочу быть любимой", "Хочу выйти замуж" в конце концов. А то получается Ваше подсознание четко знает чего Вы не хотите, но не знает к чему нужно стремиться. С одной стороны - не хотите быть одна, с другой - не любите длительных отношений. Вы хотите - это Ваше сознательное желание, но не верите. Вы не доверяете парням, потому что нет веры. Нет веры - нет доверия. Получается, сознательно хотите одного, а подсознание говорит о другом. Что делать? Измените свои мысли. Есть хорошие слова: "По вере Вашей, да будет Вам". Научитесь верить. Верить, в первую очередь, в себя, в свою Личную Силу. Верить в людей. И тогда Ваше подсознание будет притягивать в Вашу жизнь людей (парней), которые будут соответствовать Вашим новым ожиданиям.

Но проблема не только в вере. Если Вы научитесь любить себя такой, какая Вы есть, уважать и ценить себя - и к Вам будут относиться также. Люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Если Вы сами не любите себя, то и поверить в то, что Вас кто-то искренне полюбит Вам сложно. Полюбите себя и свое тело таким, какое оно есть, и Ваш будущий парень будет любить Вас также.
Об этом очень хорошо написала Луиза Хей: "Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде.Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу. Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни".
И еще: относитесь к людям (парням) так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Дана.Вы сами видите,что у Вас заниженная самооценка.И все,что происходит с Вами плохого-является следствием этого.Очень трудно повышать самооценку самостоятельно.Так как она-часть Вашего характера,и проблема не видится четко.Менять даже часть характера-дело трудное.Поэтому.помощь психолога предпочтительна.Нужна курсовая работа.Зато,это будет надежным заделом на всю жизнь.Вы научитесь строить качественные,долгосрочные отношения.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.