Странные отношения

Алина 26.01.2013

Здравствуйте, мы с парнем встречаемся 2 года, уже как пол года живем вместе. Сначала он был нежным говорил, что любит. У нас все было замечательно, но не сейчас. Сейчас он все больше времени проводит за компьютером, не говорит о любви все реже стал подходить обнимать, целовать. Раньше секс был каждый день и в день раз по семь, но сейчас он вообще не хочет меня всегда инициатива исходит только от меня. А недавно я вообще увидела что он смотрит порно и мы сильно поругались. Но он пообещал что больше смотреть не будет. Он все мои разговоры восринемает в штыки. И не боиться потореять меня потому что думает что лучше него нет. И если я от него уйду ему не будет плохо. Но он признается в любви, а я не верю его словам. Скажите что делать?

Алина, здравствуйте.

То, что в ваших отношениях наблюдается охлаждение - это, увы, закономерное и естественное явление, это этап, когда страсть начинает постепенно уходить, а на смену ей не приходит ничего.

Из вашего обращения создается впечатление, что вы живете только своим молодым человеком, и поэтому он совершенно уверен .что вы никуда от него не денетесь. Такое чувство - "куда ж ты от меня денешься" - часто возникает в отношениях, когда один из партнеров "растворяется"  другом, когда у него нет никакой другой жизни, кроме жизни любимого человека. Судя по вашему обращению, реальность такова, что ваш парень свободен в ваших отношениях, а вы - нет.

Выход лежит в том, чтобы научиться заново жить еще и своими интересами, дать свободу как своему молодому человеку (в том числе и в просмотре порно), так и себе. "Дать совободу" - не означает, что обязательно нужно расставаться. Это значит - не пытаться контролировать партнера, и научиться получать удовольствие от жизни и без него, реализовывать свои интересы и увлечения. Самостоятельная и независимая (даже если она в паре) женщина вызывает намного больше интереса, чем зависимая.

Если не получается психологически "оторваться" - имеет смысл обратиться к психологу.