Не знаю, что делать!

кристина 26.01.2013

Здравствуйте!Меня беспокоят постоянные проблемы,депрессии,не знаю что со мной.У меня очень сложный характер,я очень обидчевая,злая ,но в то же время очень нежная и добрая.Меня никто не любит,не уважает,я потеряла всех друзей,схожу с ума,кого бы я не полюбила всегда это не взаимно..все издеваються на до мною,не любят .Парни в классе говорят что я страшная и не красивая,нет груди,маленького роста и тп.и тд.Меня много раз предовали друзья,в детстве издевалис надо мной,пользовалис добротой,не жадностью...Мне всего 14 лет..но столько есть что вспомнить и забыть..Тут я познакомилась с парнем 15 лет ,он мне очень очень нравиться,обычно аза это время влюблялась и сходила с ума от не взаимности,а тут все хорошо,почти,о любил другую девушку,но мы стали хорошими друзьями,много общих интересов и тд.В школе почти никто со мной не общаеться,и всегда придираються,вот я злая,эгоистка ,люблю только себя никого не уважаю..всегда злюсь слишком высокого о себе мнения и тд..лезу в драку всегда выеживаюсь,ну есть доля правды..но когда он узнал что мне нравиться отношения изменились и ни как к другу и на ни как к любимой девушке а просто...но позже мы опять сблизились,погуляли веселились,при том при чем он сзнал хоть у меня и чувства но я отношусь к нему как к другу.тут что то случилось,видимо кто то что то наговорил про меня чего то,ведь за один день после такого дня прогулки и тд.. нечего не сделала плохого..он написал что больше не хочет со мной общаться и я в депрессии который день..я принимаю все близко к сердцу всегда,и вот вновь я не могу его отпустить,засыпаю и просыпаюсь с мысью о нем!он мне сниться..но я пробовала с ним разговаривать он не хочет даже слушать и не говорит причину нашей ссоры... я не знаю что делать..у меня не осталось самооценки..я чувствую себя страшной никому не нужно и тд...у меня нет друзей любимого ччеловека..помогите что мне делать...как себя изменить в чем причина...просто уже не хочеться жить.Я неудачница.никому ненужная.

Овсяник Людмила Михайловна

...я очень обидчевая..

Обида—это крах идеализации другого человека, крах чрезмерных ожиданий относительно значимого другого.

Что бы уйти от обиды,,  надо принять себя, свою ответственность за жизнь и неизменность прошлого.

....у меня не осталось самооценки..

Займитесь собой любимой. Развивайте себя и свою самооценку (см ЗДЕСЬ)